«Торбинского не было даже на установке на игру»

Владислав Уткин «Газета.Ru»
После нулевой ничьей с «Сатурном» Станислав Черчесов заявил, что Дмитрия Торбинского не было даже на установке на игру, и выразил готовность рассказать, где находится «последний рубеж», если ему «поднесут 50 грамм».

На пресс-конференцию Станислав Черчесов пришел, как будто его команда не потеряла только что важные очки в борьбе за золото чемпионата. Он основательно подготовился, снял пальто и даже приватно поговорил с подвыпившим болельщиком «Спартака». На его вопрос «Это был последний рубеж?» Черчесов с улыбкой ответил: «Вам, конечно, хорошо, накатили в баре 50 грамм. Если бы и мне поднесли, я бы рассказал, где находится эта граница».

– Где же хозяева? – спросил удивленно Станислав Саламович, сев в кресло. – Неужели я здесь сам хозяин?

Но вот появился и пресс-аташе «Сатурна» Михалил Пукшанский. Вопреки своему обыкновению Черчесов даже дал комментарий к игре величиной в полтора предложения.

– Была игра обоюдоострая, но, к сожалению, голов сегодня мы не увидели, – сказал рулевой красно-белых.

– Чем объясните отсутствие в заявке Торбинского? – тут же последовал вопрос.
– Этот вопрос задайте самому Торбинскому. Человек оказался чуть-чуть далек от действительности. Его не было даже на установке к игре.

– Прокомментируйте игру Баженова.
– Он сыграл активно, причем на своей родине. Напомню, что мы взяли его именно из Раменского. Но нам нужен был второй нападающий, и мы выпустили Прудникова, который поборолся в паре моментов.

Затем свой комментарий к игре дал Гаджи Гаджиев, у которого в этот день был день рождения.

– Ребята провели неплохой матч, тем более сыграть так было им совсем не просто, – сказал главный тренер «Сатурна». – У нас в обойме шесть игроков обороны, из них травмированы Евсеев, Петраш, давным-давно Дюрица, и в дополнение к этому Шилла уже в первом тайме выбыл из состава. Нам пришлось сделать перестановки, и в этот момент «Спартаку» стало намного легче. Москвичи имели преимущество. Я благодарен команде, что во втором тайме она смогла добавить и провести неплохую, тяжелую, но достойную встречу.

– Насколько серьезно травмировался Шилла и как оцените игру Немова в обороне?
– Немов сыграл против Веллитона позитивно. Ну а Шилла пока неизвестно, насколько выбыл. У него травма голеностопа.

Воскресенье. 28 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]