Кириченко не пощадил бывший клуб

Петр Черненко «Советский спорт»
Провалив дебют встречи в Ростове-на-Дону, «Сатурн» в итоге все же сумел одержать волевую победу. Надежды дончан на победу погубил дубль их бывшей звезды Дмитрия Кириченко.

«Ростов» впервые проводил игру нынешнего чемпионата, уже официально выступая в статусе команды первого дивизиона. Возможно, именно это дало повод Олегу Долматову выпустить в стартовом составе двоих молодых игроков – 18-летних Ставпеца и Шудрова. Так сказать, с прицелом на следующий сезон.

Раменчанам, напротив, было не до экспериментов. Борьба за место в зоне УЕФА приближается к развязке. Только волнением и ответственностью за исход этой борьбы, наверное, и можно объяснить некоторую скованность в действиях более опытной подмосковной команды, которая позволила не гостям, а хозяевам доминировать в дебюте встречи. И в середине тайма это преимущество логично воплотилось в забитый мяч вчерашним дублером Ставпецом – 1:0.

Лишь после этого гола подопечные Гаджи Гаджиева перехватывают инициативу. И Кириченко еще до перерыва сумел не только отыграть мяч, но и вывести свою команду вперед – 2:1.

В самом начале второго тайма Каряка расставляет все точки над i в матче, забивая при полном попустительстве ростовской защиты третий гол. «Ростов», впрочем, даже после этого мяча не опускает руки, большую часть тайма проводит на подступах к штрафной соперника. Вот только пробить отлично организованную оборону «инопланетян» ростовчанам больше так и не удается.