Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Эдгарас Чеснаускис: «Честное» стимулирование? Нормально!»

Алексей Печатов «Чемпионат.ру»
Вернувшийся в строй после травмы полузащитник «Сатурна» Эдгарас Чеснаускис ответил на вопросы корреспондента «Чемпионат.ру».

— Удалось ли вам избавиться от последствий травмы, которая некоторое время не давала играть и выбила вас из «основы»?
— Уже в ближайшее время начинаю работать в общей группе для того, что бы успеть набрать физические кондиции и постараться помочь команде на финише чемпионата России. Ведь матчи нам предстоят совсем непростые, можно сказать – решающие.

— Встреча в Киеве против «Динамо» в этом отношении оказалась как нельзя кстати и для ваших партнеров, поддерживающих игровой ритм и для вас?
— Тем, кто постоянно выходил на поле в последнее время, надо было не терять игровой тонус. Мне же очень хотелось сыграть в Киеве ещё и потому, что в «Динамо» я провел три сезона, и у меня в столице Украины осталось много друзей и знакомых.

— В начале сезона у вас было твёрдое место в составе, но дела у команды шли неважно. В последних матчах вы не играете из-за травмы, а «Сатурн» претендует на место в зоне еврокубков. Для вас важнее успех команды или личные достижения?
— Впереди у «Сатурна» четыре заключительные встречи сезона. И сейчас на первое место выходит общий командный результат. Если мы проведём оставшиеся поединки хорошо, то вполне можем занять место, которое позволит нам пробиться в европейские кубки. Поэтому и играть будет тот, кто на данный момент сильнее и принесет больше пользы команде. А значит сейчас не время для личных амбиций. Кому выходить на поле и добиваться результата – решит тренер.

— «Сатурну» на финише выпал крайне сложный календарь.
— Сейчас в чемпионате России очки не достаются без борьбы ни в одном матче, таков уж уровень турнира. Откровенно слабых команд в нём нет. Вы только посмотрите, как сражается со всеми без исключения отнесённый к разряду аутсайдеров нальчикский «Спартак», и всё сразу станет ясно. Я думаю, что и в «Спартаке» и в «Зените» понимают, что «Сатурн» – серьёзный во всех отношениях, умеющий играть в футбол клуб, и за свои очки будет биться. А значит, исход нашего с ними противостояния абсолютно не ясен, и шансы до выхода на поле у команд равны.

— В последнее время много говорят о том, что некоторые клубы стимулируют соперников своих конкурентов. Как вы относитесь к этому явлению?
— Если это делается для того, чтобы дополнительно заинтересовать соперника выложить все силы в игре с твоим конкурентом, добиться при этом определенного результата в честной спортивной борьбе – то нормально. Ничего не знаю о случаях нечестной борьбы, но если кто-то за кулисами пытается какими-то способами «купить» нужный результат – то отношение у меня к подобным вещам резко отрицательное...

— Раменская команда сейчас не нуждается ни в каких стимулах со стороны?
— Конечно же, нет. Хотя ещё совсем недавно, когда мы находились в нижней части турнирной таблицы, мало кто надеялся, что на финише мы будем спорить за места в зоне еврокубков. Сейчас же, если всё сложится удачно, можно и на пьедестал попасть. Правда, честолюбивые планы наверняка есть и у группы команд, которые находятся и пониже нас, например у «Локомотива». Но в любом случае, финиш чемпионата России должен получиться очень интересным и непредсказуемым.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна