Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Борис Жиганов: «Последние матчи – гарантия будущего»

Алексей Печатов «Чемпионат.ру»
Генеральный директор подмосковного «Сатурна» Борис Жиганов ответил на вопросы корреспондента «Чемпионат.ру».

— В последнее время создается впечатление, что «Сатурн» становится одной из самых «открытых» для болельщиков и прессы команд Премьер-Лиги.
— Это действительно часть политики клуба. Игроки и тренеры команды с удовольствием встречаются с болельщиками, представителями прессы, проводят мастер-классы для юных футболистов, так как понимают, что это одна из составляющих их работы. Поэтому мероприятия, если так можно сказать, социальной направленности, связанные с взаимодействием с самыми разными слоями футбольной общественности мы будем проводить и впредь.

— Их заметная активизация не повлияла на пополнение очкового багажа команды?
— Я не стал бы это связывать, так как команда живет по своим законам, а клубная социальная деятельность – это нечто другое. Тем более, что «Сатурн», и в начале сезона, находясь в нижней части турнирной таблицы, никогда не отгораживался от своих болельщиков.

— Деятельность «империи» «Сатурна», которая включает в себя школу, дубль, вторую команду приносит результаты?
— Приносит уже сейчас, а в дальнейшем будет обязательно приносить ещё больше. Сегодня, не воспитывая собственные резервы, крайне сложно оставаться конкурентноспособным клубом.

— В летнюю дозаявочную кампанию «Сатурном» была сделана ставка на пополнение игроками русскоговорящими. Гаджиев предпочитает работать именно с такими футболистами, чтобы легче было доносить до них свои идеи?
— Гаджиев, прежде всего, предпочитает работать с высокопрофессиональными футболистами. На каком языке они говорят – это уже вопрос второстепенный, во многом технический. Что же касается нашего летнего пополнения, то мы старались усилить команду хорошими исполнителями, в том числе для создания в ней нормальной конкуренции, для того, чтобы «Сатурн» сумел сделать качественный шаг вперёд. Это главное правило, которого мы будет придерживаться и по окончании этого сезона, когда путем точечной селекции будем усиливать две-три позиции. Громкие ли это будут покупки или нет, сейчас говорить рано. Но то, что они будут направлены именно на возможность движения вперед всей команды, я могу пообещать уже сегодня.

— На протяжении нескольких последних сезонов казалось, что «Сатурн» вот-вот способен замахнуться на что-то серьёзное. Но в последний момент ему чего-то не хватало – то старт плохой, то финиш.
— Да действительно, стартовали в этом сезоне мы действительно не важно. Иначе как провалом наше 15-е место в турнирной таблице на одном из участков чемпионата и назвать нельзя. Но команда упорно работала, а это никогда не проходит просто так – и результаты, и игра пришли. И теперь положительный итог по результатам сезона уже не представляется для «Сатурна» чем-то недостижимым.

— Но впереди у «Сатурна» несколько нелегких матчей, откуда уверенность в том, что команда сможет достойно финишировать?
— Игра и результаты, которые демонстрирует «Сатурн» в последних десяти матчах чемпионата, позволяют смотреть в недалекое будущее и в более далёкую перспективу с оптимизмом. Более того, эти десять последних матчей – гарантия нашего успеха.

Понедельник. 15 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна