Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Новая жизнь Дмитрия Лоськова

Зифа Архинчеева «ТВ ПАРК»
Дмитрий Лоськов - один из лучших футболистов России. Несколько месяцев назад из-за разногласий с новым тренером ему пришлось покинуть родной «Локомотив» - клуб, которому он отдал десять с половиной лет своей жизни и последние пять был его капитаном. Сейчас 33-летний полузащитник успешно выступает за раменский «Сатурн». Подмосковный клуб с его приходом поднялся с 14-й на 5-ю строчку турнирной таблицы и продолжает продвижение наверх. Однако значительные перемены произошли не только в спортивной карьере футболиста. В интервью «ТВ ПАРКУ» Дмитрий впервые рассказа, о своей новой семье — красавице Ольге и их маленьком сыне Григории (третьем в «активе» футболиста).

Дмитрий: В наш новый дом на Новорязанском шоссе мы переехали всего два месяца назад. Пришлось срочно искать жилье поближе к клубу. Казалось бы, каких-то 40 километров от московской квартиры до базы в Раменском. Но порой дорога растягивалась на три часа стояния в пробках, пару раз даже опоздал на тренировку.

Ольга: Было обидно - мы только завершили ремонт в нашей квартире в Измайлове. Столько сил в нее вложили, энергии, любви... Но, как ни странно, переступив порог этого загородного дома, сразу почувствовали тепло и уют. Гриня в первую же ночь спокойно заснул в детской. Хотя он долго привыкает к новому месту. В гостях у родителей например, часто просыпается плачет.

Д.: Но самое забавное - после переезда выяснилось, что через коттедж от нас живет Гаджи Гаджиев, главный тренер «Сатурна». Наши дети постоянно вместе играют. Его сыну Шамилю в конце июля два года исполнилось. А Грише будет два в декабре.

О.: А воздух какой! Не надышишься. А природа! Наш участок в 30 соток заканчивается выходом к собственному пирсу на Москве-реке. В ближайшее время обещают открыть яхт-клуб. В поселке планируются детский сад, школа. Так далеко мы, правда, не загадываем. Контракт с «Сатурном» подписан на три года.

- Новая команда как новая семья. Как дался «развод» с «Локомотивом»?

Д.: Тяжело. Внутри сильно переживал. Никогда не думал, что такое может произойти. Был уверен, что карьеру закончу в «Локо». Со мной собирались продлевать контракт еще на два года, шел разговор об увеличении зарплаты. Но так получилось, что я стал не угоден главному тренеру. Анатолий Бышовец заявил: «Будешь играть в дубле до конца года». А накануне отлета на июльские сборы в Австрию в пол-одиннадцатого ночи мне позвонил председатель совета директоров «Локомотива» Сергей Липатов и сообщил, что я никуда не еду.

О.: Мы с Димой в это время собирали его чемодан. Сказать, что муж был в шоке, - значит не сказать ничего. Но через несколько минут оцепенение прошло, и Дима выдохнул: «Я ждал этого... Учитывая наш конфликт с Бышовцем, иная развязка и не предполагалась». Полночи мы проговорили, перекраивали планы на будущее.

Д.: Утром, при встрече с руководством клуба, мне объяснили: «За твои заслуги перед «Локомотивом» решили отпустить тебя прямо сейчас, посреди сезона». На что я ответил: «Хорошо. Спасибо». Слава богу, я был востребованный на тот момент футболист, поэтому найти новую команду было легко.

О.: После того разговора Дима отправился в фитнес-зал: при любом раскладе надо держать себя в форме, а я уже мысленно перевозила вещи в Казань - поступило предложение от «Рубина». А в два часа дня Диму разыскал его агент Павел Андреев и сказал: «Тобой интересуется «Сатурн». Есть желание? Тогда срочно забирай трансферный лист и приезжай подписывать контракт!»

Д.: Следующим вечером я уже присоединился к команде «инопланетян» (так по-свойски футболисты и болельщики называют «Сатурн». - Прим. авт.). Они тоже проводили сборы в Австрии. За какие-то полнедели перевернулась вся моя футбольная жизнь. Может, так и надо? Не успел накрутить себя, перенервничать.

- В «Сатурне» быстро нашел общий язык?

Д.: Влиться в коллектив оказалось несложно. Во-первых, там были ребята, с кем я вместе играл в сборной, - Дмитрий Кириченко и Андрей Каряка. Старшего тренера клуба Бориса Петровича Игнатьева тоже знал много лет. Он работал спортивным директором в «Локомотиве». Но главное, обстановка в команде очень дружеская. Такая была когда-то в «Локо» при Юрии Семине.

- Обида на Бышовца осталась?

Д.: Наверное... (Задумался.) Да, осталась. Но все, что ни случается, к лучшему.

О.: Это точно. Я смотрю на Диму и вижу, как у него снова глаза горят. Не то что вторая, третья молодость пришла! (Смеется.)

- Дмитрий, августовская встреча «Сатурна» с «Локомотивом» стала для тебя и Вадима Евсеева, еще одного опального экс-железнодорожника, делом принципа? Стремились победить во что бы то ни стало?

Д.: Интрига закрутилась лихая. Если бы мы проиграли, ни я, ни Вадик себе этого не простили бы. Но справедливость восторжествовала! («Сатурн» победил «Локомотив» со счетом 2:0, Лоськов «сделал» всю игру и забил второй гол с пенальти. - Прим. авт.) Теперь никто не посмеет тыкать в нас пальцем, мол, старики, пора на покой. В любимом мною итальянском «Милане» сплошь ветераны играют. Паоло Мальдини, например, 39 лет!

- Гол, который ты забил в ворота «Локо», для тебя самый памятный?

Д.: Наверное, самый памятный - «золотой», который в 2002 году принес «Локомотиву» первое в его истории звание чемпиона России. В решающей встрече мы обыграли ЦСКА 1:0. Я даже плакал.

- А в следующем сезоне ты появился на поле с элегантной испанской бородкой. Однако на этом твои эксперименты с внешностью почему-то закончились...

Д.: Дело случая. Парикмахер сделал стрижку и предложил заодно обрамить мою бороду... Я просто не Дэвид Бекхэм. Не люблю публичности и шумихи вокруг себя.

- И это тебе удается. До сегодняшнего дня держал в тайне свои отношения с Ольгой, скрыл рождение третьего сына. Даже самые прожженные папарацци до тебя не добрались. Расскажи, с чего началась твоя новая семья?

Д.: М-м-м... (После продолжительной паузы Дима устремил молящий взгляд на Ольгу.) Оль, давай ты. У тебя лучше получится.

О.: Я работала в коммерческом отделе «Локомоптива», занималась продвижением атрибутики, пиаром. И 1 августа 2002 года в рамках открытия спортивно-развлекательного клуба «Локо Парк» проводили конкурс «Мисс «Локо Парк». Дима был в жюри.

- И он выбрал тебя?!

О.: Мы потом смеялись - формально так и получилось! Но в конкурсе я не участвовала, приглашали девушек из модельного агентства. Вторая встреча с Димой произошла уже на трибуне. Он тогда пропускал игру из-за полученной красной карточки. Это было 1 октября.

Д.: Да (удивился Дима, молниеносно среагировав на дату)! Мы, кажется, проиграли «Барселоне» со счетом 1:4. (На самом деле счет был 1:3. - Прим. авт.).

О.: А назавтра мне позвонил один наш общий знакомый и сказал: «Дима просит твой телефон». Я дала.

- Дима, чем же тебя Оля так привлекла?

Д.: Не знаю. Наверное, характером.

- А внешне? Она ведь очень красивая. Встречают-то по одежке...

Д.: Может быть. Но Оля человек такой... жизнерадостный, порядочный, открытый.

- Небось и в футболе разбирается?

Д.: На футбольные темы мы мало разговариваем. Футбола и так в моей жизни предостаточно. Дома хочется отдохнуть.

О.: Я болельщица «Локо» с 1995 года. Мы с подружками вместе ездили на игры в Самару, Питер. Ничего удивительного в этом нет, моя мама работает в финансовой службе клуба. Поначалу с Димой мы просто дружили, я не знала, что он был женат. А когда узнала, то ничего не могла с собой поделать. Любовь оказалась сильнее моральных устоев. Дима стал настолько близким, своим. На тот момент я тоже состояла в гражданском браке. Мне казалось, что у нас с мужем хорошие отношения, но, познакомившись с Димой, поняла, что бывают еще лучше. Дима - человек слова, спокойный, уверенный, стабильный. Он увидел во мне не просто женщину, а друга.

- Дима красиво ухаживал?

О.: Особой романтики у нас не было. Каждое редкое свидание - на вес золота. Общались больше по телефону. Я вовсе не стремилась разрушить его семью. Никогда не заводила разговоров «Уйдешь ты от жены?.. Не уйдешь?..». Была счастлива тем, что есть. Я видела, как тяжело Диме, как страшно он переживает ситуацию с детьми. Он никогда не оставался у меня ночевать. Спешил в супермаркет за продуктами и с огромными пакетами возвращался к детям домой. Для меня это важный показатель.

- Как Дима воспринял известие о твоей беременности?

О.: Он улыбнулся и сказал: «Рожаем. Без комментариев. Но обязательно сына!» А спустя несколько недель Дима вдруг пришел ко мне. Навсегда. Спонтанно. Без вещей. Честно говоря, не ждала этого, была готова к тому, что малыш будет только мой, любимый и желанный. Впервые за 29 лет мне захотелось иметь ребенка от какого-то мужчины. Гриша появился на свет 8 декабря. Кстати, у Димы все детки зимние. И даты их рождения с цифрой 8 связаны.

Д.: Антон родился 18 декабря 2000 года, Богдан – 28 января 2003-го. Старшего в этом году в первый класс провожал. В частную школу. Внучка Кобзона в параллельном классе учится. Антоша в 1-м «А», а она в 1-м «Б». И Богдан уже в подготовительный класс ходит. Боец.

- Спортом занимаются?

Д.: Всем понемногу. Теннисом, плаванием, хоккеем.

- С братиком они познакомились?

Д.: Пока не получается. Времени нет. Мальчишки живут в Барвихе, рядом с базой «Локомотива». Когда играл за клуб, часто к ним заезжал.

- Младшего сына в честь кого-то назвали?

О.: Нет. История имени понравилась. И еще я прочитала, что если у ребенка и отца в именах совпадают многие буквы, то малыш непременно будет в папу. Так и вышло. Гриня похож на Диму и внешне, и характером. Тоже рыбалку любит. Не дашь удочку, с палкой рядом с папой пристроится. А Дима у нас на охоте может сутками пропадать.

Д.: Это лучшее лекарство от стресса. Мне нравится бродить по зимнему лесу. За плечами ружье, снег под ногами хрустит. Тишина. Или, как в детстве, здорово пойти осенью за грибами. Мы у себя в Кургане грузди корзинами собирали. Мама потом с ними пельмени лепила.

- С футбольным мячом Гриша на «ты»?

Д.: По мячику любит лупить. Но в маленькие играть не хочет. Ему нравятся мячи посолиднее.

О.: Я против того, чтобы ребенок был футболистом. Хотя для своего возраста он хорошо физически развит. Руки сильные. Крепко стоит на ногах – пошел в девять месяцев. Димина мама утверждает, что сын был спокойнее в два раза. В марках машин разбирается! Видит похожую на нашу, у Димы «Range Rover», кричит: «Па-па» Па-па!» Вы бы слышали, как он поет. На своем тарабарском. Грине все равно кому подпевать. Мелодии мобильного телефона или заставке телевизионной рекламы.

Д.: Его хит – песня Гены Букина из сериала «Счастливы вместе».

О.: Дима теперь тоже поет, я подсадила его на караоке. В основном из репертуара Григория Лепса. У нас в компании есть друзья – профессиональные певцы, шансон исполняют.

Д.: А в декабре прошлого года у нас появилось новое увлечение – снорклинг. Мы ездили на Мальдивские острова и все десять дней плавали без акваланга с трубкой и маской. Сейчас считаем дни до нового отпуска.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна