4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Кински и милиционер

Константин Корнеев «Спорт день за днем»
Российские болельщики все реже выбегают на поле, чтобы поддержать футболистов и покрасоваться перед товарищами. Слишком уж высока цена. 10–15 секунд на газоне – и можно нарваться на тумаки милиционеров (или охранников), а также штраф за нарушение общественного порядка. Плюс в «кутузке» продержат.

На каких-то стадионах выбежать на поле практически невозможно. Например, на «Локомотиве». В Раменском не так – трибуны рядом с полем и, усыпив бдительность стражей порядка, можно прыгнуть на газон.

Во втором тайме матча «Сатурн» – «Динамо» фанаты хозяев, не дожидаясь финального свистка, стали праздновать победу. Сначала выбежал один. Его никто не заметил, даже арбитр, не остановивший матч. Но когда к вратарю «Сатурна» Антонину Кински подбежал второй болельщик, судья спохватился. На этот раз не дремали и три милиционера. Они неслись за нарушителем так быстро, что с них слетали фуражки, а один милиционер даже потерял дубинку… Фаната завалили в лучших регбийных традициях.

Кински же помог собрать амуницию. Он надел на себя одну из фуражек и дожидался стража порядка. Тот воспринял ситуацию спокойно.

– Он мне сказал спасибо и улыбнулся, – сказал по окончании игры вратарь.

Но фанату все равно досталось.

6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.