Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» — «Динамо» — 2:1

Александр Иванский «Спорт день за днем»
Раменчане как будто выдали под копирку победу «Москвы» над «Динамо» двухнедельной давности. Как и тогда, соперники подарили бело-голубым инициативу – и те абсолютно не понимали, что с нею делать. В «Динамо» есть прекрасный полузащитник Мигель Данни. Он серьезно претендует на звание лучшего игрока чемпионата по оценкам ISF, соревнуясь с Андреем Аршавиным из «Зенита». Данни – бесспорный лидер турнира по количеству обводок, он невероятно элегантно обращается с мячом – почти каждый, даже самый скромный его пас можно считать пропагандой футбола. Но на Данни в нынешнем «Динамо» завязано абсолютно все. «Динамо» могло бы играть и без него (несколько матчей в сезоне – тому доказательство), но когда португалец на поле, абсолютно все передачи начинаются с него. Это делает и без того моложавый футбол «Динамо» даже немного детским, или дворовым. Против «Сатурна» это было хорошо видно: Данни в начале позиционной атаки бежал за мячом прямо к линии защиты своей команды. Получал его от Танасьевича – и бежал к противоположным воротам. Вот именно так и играют в футбол во дворе.

«Сатурн» не стал придумывать против «Динамо» ничего особенного. Раменский клуб забил два гола – и стал играть в строгий оборонительный футбол, уповая в контратаках на скорость Каряки или Иванова. Но блистали в этот день не игроки созидания. Точнее, блистал, например, и Каряка – но не фирменными прорывами, а очень организованной и бережливой работой с мячом. Каряка выиграл почти всю борьбу – как и большинство игроков «Сатурна». Неплохой матч провел Илиасу Шилла – он выиграл 8 из 10 единоборств и все пять верховых единоборств. Активно (но чуть менее успешно) боролся и Игонин.

Помимо катаний мяча в исполнении Хохлова и многочисленных ведений в исполнении Данни «Динамо» продемонстрировало еще и серьезную проблему во вратарской линии. Два тура назад неудачно сыграл Антон Шунин (сел на лавку), в субботу откровенно перенервничал Карчемарскас, подаривший «Сатурну» два совсем необязательных гола. А третьего вратаря в «Динамо» нет.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна