Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Алексей Еременко: «Динамо» - удобный для нас соперник»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
После матча главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев рассказал: после его прихода в клуб Еременко попросил доверить ему роль опорного полузащитника. Но в поединке с «Динамо» наставник хозяев решил выдвинуть футболиста на привычную для того по сборной Финляндии позицию оттянутого форварда. И этот ход полностью оправдал себя. Именно 11-й номер черно-синих открыл счет, забив один из самых красивых голов тура.

- Мы сыграли именно так, как планировали, - сказал после финального свистка Еременко корреспонденту «СЭ». - Пусть «Динамо" больше контролировало мяч, моментов «Сатурн» создал гораздо больше. Мы довольно быстро открыли счет, а когда соперник восстановил было равновесие, почти сразу вновь вышли вперед. В дальнейшем в контратаках имели все шансы отличиться в третий раз. Но в целом тяжело пришлось.

- Вы забили первый гол в нынешнем чемпионате, причем очень красиво. Как получается, что в этом году все ваши мячи - что в сборной, что в кубковом турнире - весьма эффектны?

- Так-то оно так, вот только их пока мало. Лучше было бы побольше некрасивых. А если серьезно, про гол бело-голубым скажу, что все сложилось удачно. Развернулся, убрал защитника и пробил в дальний верхний угол.

- Ворота «Динамо» вы за полтора года поражали трижды, да еще Танасьевич в первом круге забил в свои ворота после вашего навеса. Выходит, удобная для вас команда?

- Не только для меня, но для «Сатурна» в целом. Мы им за два года в шести матчах только один раз проиграли - в Кубке. Причем это поражение не помешало нам пройти дальше.

- Знаете, что забили 300-й гол «Сатурна» в премьер-лиге?

- Вот если бы это был мой 300-й гол! Хотя, конечно, приятно.

- С какими чувствами едете в сборную?

- С надеждой. Финляндии предстоит, возможно, важнейший матч в истории. Если выиграем в Брюсселе у Бельгии, у нас будут хорошие шансы пробиться на чемпионат Европы.

- У «Сатурна» тоже хорошие шансы добиться в чемпионате-2007 небывалого в клубной истории успеха. Как оцениваете шансы команды?

- Мы в каждом матче играем на победу и нацеливаемся в чемпионате на максимальный результат. Спасибо за это надо сказать тренеру. После прихода Гаджиева «Сатурн» на подъеме. Играем хорошо и способны на финише набирать очки во встречах с любым соперником - и со «Спартаком», и с «Зенитом». Самый же важный матч - ближайший, в Ростове. Сейчас все в наших руках.

Понедельник. 8 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна