Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Стали ближе к УЕФА

Константин Корнеев «Спорт день за днем»
Раменчанин Баффур Гьян на предматчевом приветствии остановился возле бело-голубого Данни и что-то стал говорить своему бывшему партнеру по «Динамо». Так и перешучивались ребята...

Вообще, в российском футболе слухи начинают ходить и по меньшему поводу, но на этот раз оба клуба были максимально нацелены на победу. Настолько, что старались действовать слишком осторожно, лишь бы арбитр не показывал предупреждений и никого не удалил – ведь красные карточки на мокром поле получаются довольно легко.

Дождь в Раменском не к добру. Уже был случай, когда игра на стадионе «Сатурн» при осадках не заканчивалась, а переносилась на следующий день. К счастью, на этот раз дренажная система справилась. Правда, в середине поля большое количество воды все равно скопилось. Но на это деликатно не обращали внимания.

– В такую погоду нужно чаще бить по воротам, однако «Сатурн» оборонялся большими силами. Было просто невозможно быстро обработать мяч и пробить, потому что кто-то из соперников все время оказывался рядом. И сетовать на тяжелое поле здесь не стоит, – заметил по окончании игры хавбек «Динамо» Дмитрий Хохлов.

Десятиминутка, по итогам которой было забито три мяча, началась с красивого удара Алексея Еременко. Трудно сказать: видел он, что Жидрунас Карчемарскас вышел из ворот, или не видел… Скорее всего, Еременко не нашел другого варианта продолжения атаки и «приложился» по воротам с 30 метров. Попал. И наверняка стал претендентом на звание автора лучшего гола чемпионата.

Бело-голубые, впрочем, довольно быстро отыгрались, забив тоже красиво. Игорь Семшов в касание с лета переправил мяч в ворота «Сатурна» после навеса с правого фланга. Получилось очень эффектно, ведь и Антонин Кински не стоял на месте, а попытался спасти команду.

Правда, радость динамовцев была недолгой. Розыгрыш мяча с центра поля, рывок Баффура Гьяна в штрафную соперника, прыжок на Гьяна вратаря «Динамо», пенальти... Спорить с арбитром никто не решился – динамовцы вообще не понимали, зачем Карчемарскас побежал нарушать правила. Андрей Каряка был точен.

Дальше классика: бело-голубые прописались на чужой половине поля, больше владели мячом, хозяева же пытались контратаковать. Первым не хватало изобретательности, вторым – сил.

– Вообще провели матч так, как и планировали. Даже несмотря на то, что «Динамо» больше контролировало мяч, все шло по нашему сценарию, – резюмировал Алексей Еременко.

Однако победа не спасла хозяев от командного собрания. Правда, на этот раз у Гаджи Гаджиева было хорошее настроение. Из раздевалки «Сатурна» были слышны аплодисменты.

Понедельник. 8 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна