12 декабря 2023
Родился: 19.07.2002
Все новички

Прощание с медалями

Константин Корнеев «Спорт день за днем»
Дождь в Раменском не к добру. Уже был случай, когда игра на стадионе «Сатурн» при осадках не закончилась, а была доиграна на следующий день. К счастью, на этот раз дренажная система выдержала. Правда, в середине поля большое количество воды все равно скопилось. Но на это деликатно не обращали внимания.

Встреча соседей по турнирной таблице получилась зрелищной – с обилием голов и опасных моментов. Впрочем, это был тот случай, когда команды давали друг другу играть. Никто не думал отсиживаться у своих ворот. Хозяевам, видимо, было стыдно за прошлый матч с «Москвой», когда иногда казалось, что мяч был никому не нужен.

Первыми показали зубы гости. Коман­да Андрея Кобелева распрощалась с мыслями о медалях в нынешнем чемпионате, но играть, к счастью, не прекратила. Впрочем, при определенном раскладе «Динамо» еще имеет возможность попасть в еврокубки.

Хотя вряд ли Дмитрий Хохлов думал об этом перед ударом после розыгрыша углового. Но, к сожалению довольно большой группы фанатов бело-голубых, мяч, ударившись о землю, перелетел и через ворота. А ведь Антонин Кински, которому вручили памятный приз за 100 проведенных матчей за «Сатурн», даже не шелохнулся.

Команда Кински ответила на это острой контратакой «три в два». Но Алексей Иванов делал передачу с правого фланга верхом, а правильно и, главное, вовремя оттолкнуться от мокрого газона чрезвычайно трудно. В итоге два игрока хозяев просто красиво прыгнули. Но без толку.

Десятиминутка, в ходе которой были забиты три мяча, началась с красивого удара Алексея Еременко. Трудно сказать видел ли он, что Жидрунас Карчемарскас далековато вышел из ворот. Скорее всего, просто у нападающего не было другого варианта продолжения атаки, и он приложился по воротам метров с тридцати. Попал – и наверняка стал претендентом на звание автора лучшего гола чемпионата.

Бело-голубые, впрочем, довольно быстро отыгрались, и сделали это не менее эффектно. Игорь Семшов в одно касание с лета переправил мяч в ворота после навеса с правого фланга. Получилось удачно, ведь и Антонин Кински не стоял на месте, а попытался спасти команду.

Правда, радость динамовцев была недолгой. Сразу же после розыгрыша мяча с центра поля Баффур Гьян прорвался в штрафную, где был сбит вратарем. Спорить с арбитром никто не решился, а Андрей Каряка был точен с пенальти.

Если кто-нибудь подсчитал бы процент владения мячом, он удивился бы показателю динамовцев. Бело-голубые прописались на чужой половине поля, а хозяева пытались контратаковать. Первым не хватило изобретательности, а вторым – сил, поэтому счет так и не изменился.

Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»:
– Горжусь своей командой. Играли мы хорошо, особенно в атаке, создавали моменты, но, к большому сожалению, забили меньше, чем «Сатурн». Очень жаль, что уступили.

Гаджи Гаджиев,главный тренер «Сатурна»:
– Считаю, сыграли мы неплохо. Конечно, есть вопросы по игре, но как без них? Не согласен с коллегой – сегодня мы выглядели лучше. По качеству игры. Да и моментов создали больше, нежели динамовцы. Наша атака была сильнее, и победили мы совершенно по делу.

«Сатурн» — «Динамо» — 2:1
Голы: Еременко, 16 (1:0); Семшов, 25 (1:1); Каряка, 26, с пенальти (2:1).
Предупреждение: Лоськов, 54.
Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
6 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 5000 зрителей.

Воскресенье. 7 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.