Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Шилла Илиасу: «У нас с Лоськовым своя секретная азбука»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Центральный защитник «Сатурна» в отличие от многих других африканских футболистов, на редкость дисциплинирован. Давно проверено: по нему легко можно сверять часы.

- Меня с пеленок воспитывали таким образом, что я усвоил простую истину: долг превыше всего, - говорит Шилла. - Родные всегда придерживались этого правила. И я ему следую как в работе, так и в быту.

- Многие на поле и в жизни производят впечатление абсолютно разных людей. Вы же рассудительны и спокойны всегда...

- Предпочитаю на поле думать только об игре, а не о том, что ее окружает. Больше того: считаю, эмоции во время матчей могут только помешать или вообще привести к катастрофическим последствиям. В общем, голову стараюсь сохранять холодной.

- Но равнодушным вас тоже не назовешь. После одной из важных побед вы, подойдя к трибуне с болельщиками, поцеловали клубную эмблему. К чему это?

- Иногда эмоции все-таки прорываются наружу (улыбается). Прекрасно помню тот случай - он пришелся на игру с «Химками». Мы весь матч осаждали ворота соперника, и закономерный победный гол на последних минутах вызвал неописуемый восторг.

- Такой же, как и в матче с «Крыльями Советов», когда вы забили первый гол в России?

- Тогда вообще был особый случай. Но не потому, что забил сам, а в связи с необходимостью обязательно побеждать.

- Недавно сборная Ганы потерпела сокрушительное поражение в Саудовской Аравии. Уж там-то наверняка испытали негативные эмоции?

- Там все один к одному сошлось. После не самой простой победы над Марокко мы прилетели из Парижа в Эр-Рияд ранним утром непосредственно в день игры. Толком не восстановились, поэтому и сил не хватило.

- «Сатурн», к счастью, дарит вам и всем, кто за него переживает, радость своими результатами...

- Игра команды и впрямь не может не радовать. Сейчас, когда места, дающие право стартовать в еврокубках, все ближе, расслабляться нельзя ни в коем случае. В каждом из оставшихся матчей, в том числе и в ближайшем с «Динамо», нам надо выложиться до конца. Жаль, не выиграли у «Москвы». У меня, кстати, был классный момент, но не удалось дотянуться до мяча.

- Произошло это после того, как Лоськов исполнил угловой. Когда он это делает, вы почти всегда оказываетесь в самой гуще событий. Договариваетесь заранее?

- У нас с Лоськовым для этого есть своя - секретная - азбука. Однако раскрывать наши тайны, как вы понимаете, я не собираюсь.

- Чего ждете от матча с «Динамо» и кого выделите в составе соперника?

- Обращают на себя внимание молодые динамовские таланты. И, конечно, проводящий яркий сезон Данни. Но мой принцип таков: надо не подстраиваться под соперника, а отталкиваться от собственной игры. А задача наша предельно ясна - победить!

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна