Алексей Еременко: «Я хочу играть!»

Евгений Красильников «Твой ДЕНЬ»
Полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко признался «Твоему ДНЮ», что роль запасного его не устраивает и, если ситуация до конца года не изменится, он будет искать новое место работы.

24 летний футболист, повредивший пах в играх за сборную Финляндии, уже больше недели тренируется в общей группе, но дорога в основной состав для него по-прежнему закрыта.– Пах чуть-чуть побаливает, – грустным голосом говорит Алексей. – Но я готов сыграть все 90 минут. Почему в таком случае я не играю? Этот вопрос логично адресовать не мне, а главному тренеру. Наверное, Гаджи Муслимович считает, что я не готов или моя работа на тренировках его не устраивает, поэтому он и не видит мне места в основе. Но футболисту в моем возрасте надо играть, а не просиживать шорты на лавке. Сам я чувствую, что могу прогрессировать как футболист в «Сатурне». И на каждой тренировке стараюсь доказывать это. Если же ничего меняться в лучшую сторону не будет и дальше, то тогда мне придется просить своего агента подыскать новое место работы. Насколько мне известно, ко мне есть интерес как со стороны нескольких клубов из российской премьер-лиги, так и от ряда европейских команд. Так что поживем, увидим.

Взгляд

– В этой ситуации все зависит от тренера. Наставник сборной Финляндии Ходжсон видит во мне форварда, а Гаджиев – опорника. Но мое дело играть, а не обсуждать работу тренера. Главное, сами понимаете, заслужить стабильное место в основе. Я не слышал претензий со стороны англичанина к моей игре. Да и сам чувствую, что в сборной у меня практически все получается. А это, согласитесь, другой, более высокий уровень, чем в чемпионате России.

– После впечатляющей победной серии вашу команду стали называть одним из главных конкурентов «Москвы» в борьбе за бронзу. Как вы считаете, хватит ли «Сатурну» сил, чтобы догнать и перегнать «горожан»?

– Конечно, хватит. Я нисколько в этом не сомневаюсь. Вся борьба только начинается. Если помните, после первого круга многие «специалисты» нам вообще предрекали борьбу за выживание. Но Гаджи Муслимович сумел сплотить команду и раскрыть ее потенциал.