Антонин Кински: «Сто матчей – только начало»

Олег Ефимов «Газета.Ru»
Антонин Кински в интервью «Газете.Ru» заявил, что рассматривает сотый матч за «Сатурн» как начало своего трудового пути в подмосковном клубе и все еще надеется, что «инопланетяне» попадут в зону УЕФА по итогам сезона.

Матч против «Москвы» стал для голкипера черно-синих Антонина Кински сотым в премьер-лиге в составе подмосковного клуба. Чешский вратарь дебютировал в «Сатурне» 17 апреля 2004 года. Это был матч в Краснодаре с «Кубанью» (0:0), а прошлым летом Кински подписал с клубом новый трехлетний контракт. 42 матча из ста вратарь «инопланетян» отыграл «на ноль».

– Что скажете про сегодняшний матч?

– Первый тайм мы провели, в целом, неплохо. Во второй же половине встречи «Москва» начала нас переигрывать в середине поля.

– Справедлив ли исход встречи?

– Наверное, результат – по игре. Хотя, что и говорить… Нам хотелось выиграть. А так… Только потеряли очки. Но нужно готовиться к «Динамо» и побеждать в следующем матче.

– В чем причина преображения «Сатурна» под руководством Гаджиева?

– Мы стали играть более дисциплинированно и перестали делать такие ошибки в обороне, которые делали раньше. Плюс, нам стало везти, чего в начале года не было.

– Сто матчей за клуб – существенное число. Что вспоминается?

– Не знаю… Это только начало. У меня здесь контракт еще на два года. Мне нравится здесь.

– В этом сезоне для «Сатурна» как никогда реально попасть в «зону УЕФА». Удастся ли этого достичь?

– Хотелось бы надеяться, конечно. Хотя сезон мы начали плохо.

– Как изменились личные отношения в команде с приходом Гаджиева по мере того, как начали улучшаться результаты?

– Да как все было, так и осталось.

Понедельник. 1 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]