Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

«Инопланетный» триллер в Нарткале

Хамит Алтынтоп «Кабардино-Балкарская правда»
Судейство в российском футболе - болезнь, остающаяся едва ли не самой застарелой и, увы, неизлечимой. Как только не пытались ее лечить российские фут больные власти! Все тщетно.

К неоправданным свисткам арбитров на выездных матчах нальчане начали привыкать. Тем не менее удивление вызвала работа нальчанина Игоря Кличева, обслуживавшего матч дублеров «Спартака-Нальчик» и «Сатурна». Именно его подчас ошибочные решения превратили матч в триллер.

Начали спартаковские дублеры неважно, в их действиях не хватало агрессии, а вот гости первую же осмысленную атаку на 21-й минуте превратили в гол, отличился Соломин. Через пару минут на подступах к штрафной площади был сбит Гетериев. Штрафной удар спартаковцы выполнили неудачно, к тому же пришлось заменить получившего серьезную травму Гетериева.

На 33-й минуте проблемы нальчан стали еще острее. За второе нарушение был удален Добре (здесь, кстати, к арбитру претензий нет). А вот судейское решение в эпизоде, произошедшем на 44-й минуте, выглядит небесспорным. Абаев, ворвавшись в штрафную площадь, получил толчок в спину и упал. Кличев пенальти в этом падении не усмотрел.

После перерыва раменчане большими силами пошли вперед, и на 55-й минуте Харитонов забил второй гол - 0:2. Через шесть минут счет для нальчан стал и вовсе катастрофическим, отличился Черемисов - 0:3. Казалось бы, что можно сделать в такой ситуации, имея на одного игрока меньше?

Но дублеры «Спартака» проявили характер. Даже то, что Кличев на 83-и минуте за откровенный снос Балова вновь не дал пенальти, их не остановило. К тому же разрыв на один мяч на 77-й минуте сквитал Усанов. Неуемное желание переломить ход встречи и мастерство Балова воплотились в два забитых мяча на 86-й и 93-й минутах - 3:3! Наши дублеры спасли игру, и эта ничья дороже разгрома дублеров ЦСКА со счетом 4:1.

«Спартак-Нальчик»: Сидельников, Усанов Добре, Васин, Матич (Дышеков, 54), Костенко, Абаев (Балов, 50), Гетериев (Балкаров, 31), Алваро (Гетоков, 46), Роденков (Видов, 46), Кажаров (Губжев, 57).

«Сатурн»: Ботвиньев (Солосин, 46), Козлов (Васиев, 50), Илеску (Кайтов, 62), Соколов, Квач, Харитонов, Першин, Разделкин (Колодко, 56), Власов, Соломин (Михеев, 77), Черемисов (Шевяков, 77).

Предупреждения: Добре, 23,33 (удаление) - «Спартак- Нальчик»; Квач, 2, Илеску, 35, Кайтов, 75 - «Сатурн».

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна