Сердце раменского футболиста принадлежит Нальчику

Олег Хашукаев «Кабардино-Балкарская правда»
После матча «Спартак-Нальчик» - «Сатурн» воспитанник Кабардино-Балкарского футбола, а ныне игрок подмосковного клуба Руслан Нахушев рассказал корреспонденту «КБП» о впечатлениях от прошедшего матча и встрече с родным городом.

- В первую очередь, я приехал домой и играл в родных стенах. Было очень приятно. Но футбол есть футбол, я приехал в составе другой команды и выполнял свою работу на поле. Конечно, не хотелось огорчать родных болельщиков, но сейчас я представляю команду «Сатурн». Мы приехали за победой и очень ей рады.

- Что скажете о самой игре?

- «Спартак-Нальчик» - команда боевая, показывает добротный футбол. Мы изучили практически все сильные стороны «Спартака». Надеялись, что сможем противопоставить свой футбол. Так что все обошлось без сюрпризов. Но от этого легче не было. Игра получилась тяжелая. «Спартак-Нальчик» в родных стенах неуступчивый. Стало намного легче после того, как мы забили второй гол. Безусловно, помогло удаление спартаковского игрока.

- Нынешний сезон «Сатурн» начал неважно, но с приходом Гаджи Гаджиева команда преобразилась и стала показывать добротный футбол и исправно набирает очки. Как говорится, аппетит приходит во время еды: задачи на сезон не претерпели изменений?

- У нас изначально стояла задача попасть в Еврокубковую зону и по ходу сезона она не снималась. С приходом нового главного тренера проведена хорошая победная серия, поэтому «Сатурн» горит желанием попасть в Европу. А для этого мы приложим все усилия и порадуем раменских болельщиков.

- Руслан, что ответишь, если тебе предложат вернуться в Нальчик?

- Слухи давно ходят, что меня хотят вернуть в Нальчик, но определенно ко мне никто не обращался. В любом случае, мое сердце принадлежит этому городу. «Спартак-Нальчик» дал мне большой шанс, я вырос в стенах этого клуба. И поэтому мне будет приятно вернуться в родную команду, если появится такая возможность, чтобы добиваться с командой более высоких целей.