Дмитрий Кириченко: «В призерах точно будут «Спартак» и «Зенит»

Владас Ташев, Екатерина Донцова «Маяк»
В одном из матчей 25-го тура чемпионата России по футболу «Сатурн» примет «Москву». Игроки этих клубов – форвард подмосковной команды Дмитрий Кириченко, а также хавбек «горожан» Раду Ребежа дали интервью в прямом эфире «Спортивного канала «Маяка» Владасу Ташеву и Екатерине Донцовой.

Кириченко: Я прошел заключительное УЗИ, результаты которого показали, что я восстановился после травмы и готов приступить к тренировкам.

- Обсуждаете с партнерами вероятность попадания «Сатурна» в Кубок УЕФА?

Кириченко: Нет, не обсуждаем. Мы знаем, что нужно играть и как можно лучше. А куда это нас выведет, вопрос другой.

- Если чемпионат закончите на 5-м месте, будете довольны?

Кириченко: Учитывая, что все в наших руках и мы можем подняться, играя против лидеров, трудно сказать. Как чемпионат закончится, так и закончится.

- В чем секрет успешных результатов «Сатурна» во второй половине чемпионата?

Кириченко: Здесь сыграли роль и приход нового тренера Гаджиева, а также сплоченность команды в плане игры. Было понятно, что мы находимся в опасной зоне и отступать уже некуда. Еще это связано с летними приобретениями Евсеева, Лоськова и Иванова. Они здорово укрепили наш клуб.

- Кто, на ваш взгляд, попадет в тройку лучших команд чемпионата России?

Кириченко: В призерах точно будут «Спартак» и «Зенит», а возможно и «Москва». Но это не прогноз. Я просто предполагаю. Все еще может перевернуться за оставшиеся туры, что и предсказывать нет смысла.

- Насколько довольны промежуточным 3-м местом «Москвы» в чемпионате?

Ребежа: Сказать, что сильно доволен, не могу. Мы сейчас не о том думаем, ведь играть еще много матчей. Но задача, поставленная перед командой, пока решается. Надеемся, она решится и в конце сезона.

- Как оцениваете календарь оставшихся матчей «Москвы»?

Ребежа: Выездные игры у нас вообще очень сложные. Мы играем с «Сатурном», «Спартаком», «Зенитом». Да и домашние встречи будут непростыми.

- Обращаете внимание на выступление соперников?

Ребежа: Безусловно. Лично я стараюсь смотреть побольше. Отчеты вообще смотрю обязательно. Сейчас все достаточно ровные команды и нет большой разницы, с кем приходится играть.

- Интрига сохраняется в чемпионате?

Ребежа: Конечно. Правда, чемпионат разделился на две части. В одной команды борются за призовые места, в другой – за выживание. Интрига будет до последнего тура очень интересной.

- Какова ваша тройка призеров?

Ребежа: Мое мнение: «Москва» в ней быть должна. Я не знаю, кто прибавит к концу чемпионата, а кто убавит. ЦСКА наверняка будет стремиться в призеры. Но «Москва» должна все-таки быть в тройке.