За базар ответили

«Твой ДЕНЬ»
За оскорбление судьи защитником «Спартака» Виталием Шумейко его команда заплатила поражением.

Наставник «Спартака» Юрий Красножан после матча признался «Твоему ДНЮ», что удаление Виталия Шумейко сломало игру команды. После забитого гостями второго гола защитник высказал арбитру все, что о нем думал, и был немедленно удален с поля.

- На результат матча повлияло заслуженное удаление Шумейко, - сказал Красножан. - В премьер-лиге такие вещи, как пререкания с арбитром, не проходят. Что касается «Сатурна», то он показал себя классной командой.

- Нам удалось реализовать многое из задуманного, - в свою очередь считает главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев. - Хотя используй соперник наши слабости, результат мог быть иным.

Серия

«Инопланетяне» одержали уже четвертую кряду победу в гостях. Счет в матче открыл Вадим Евсеев после подачи со штрафного Дмитрия Лоськова – 1:0!

Но спустя минуту Шумейко точно пробил головой после розыгрыша углового – 1:1!

В начале второго тайма Чеснаускис протолкнул мяч в ворота – 2:1!

И тут же за споры с арбитром Шумейко покинул поле. «Инопланетяне» сдержали все атаки нальчан, а на последней минуте Иванов подвел итог матча – 3:1!

Звезда матча

Вадим Евсеев («Сатурн»). Защитник «инопланетян» грамотно отыграл на правом фланге обороны и забил красивый гол.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Спартак» Нч: Радич 6, Ятченко 5, Шумейко 5, Амисулашвили 5, Филатов 5, Машуков 5, Файзулин 6, Пилипчук 6, Самсонов 5 (Дзахмишев, 78 - 5), Узденов 5 (Кажаров, 57 - 5), Рикарду 6.

В запасе: Кращенко, Матич, Роденков, Альваро, Васин.

Предупреждения: Машуков, 56; Кажаров, 90.

Удаление: Шумейко, 56.

«Сатурн»: Кински 6, Евсеев 7, Шилла 5, Дюрица 6, Нахушев 6, Игонин 5, Каряка 6, Чеснаускис 6 (Гогуа, 83 - 6), Иванов 7, Лебеденко 5 (Гьян, 46 - 5), Лоськов 6 (Немов, 66 - 5).

В запасе: Ботвиньев, Петраш, Темников, Гаджиев.

Предупреждения: Кински, 29; Нахушев, 39; Гьян, 63; Игонин, 71; Гогуа, 85.