Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Как арбитр Лаюшкин гол забил

Константин Елевтеров «Спорт день за днем»
В этом темпераментном матче зрители едва успевали вертеть головами: атака шла на атаку, коса – на камень, засчитанные голы сменялись отмененными и даже несуществующими, несколько эпизодов было на грани пенальти, феноменально спасал свои ворота Деян Радич, воздевал руки к небу Виталий Шумейко, ставший сначала героем, а затем антигероем.

А началось все с двух голов защитников. Сначала Вадим Евсеев после «стандарта» Дмитрия Лоськова поймал вторую волну атаки и, находясь спиной к воротам, элегантно пробил в дальний угол. Гости едва закончили праздновать, как Виктор Файзулин и Сергей Пилипчук выгрызли мяч на фланге у того же Евсеева, последовал фирменный навес Пилипчука, и прибежавший в атаку Шумейко от души пробил головой с отскоком от земли.

Во второй тайме Эдгарас Чеснаускис с Андреем Карякой пошли на добивание и с трех попыток все же растолкали защиту и внесли мяч в сетку. Нальчане бурно протестовали, доказывая, что было нападение на вратаря. Однако арбитр гол засчитал, попутно удалив Шумейко за разговоры.

Надо сказать, что Максим Лаюшкин очень неуверенно себя чувствовал с 28-й минуты, когда случился удивительный конфуз. Файзулин пробил штрафной, и судья показал на центр. Все решили, что он зафиксировал фол в нападении, потому что мяч попал в сетку сбоку после отскока от мачты. Однако Лаюшкин на самом деле имел в виду взятие ворот. Стадион в полной тишине наблюдал за происходящим. Поняв, что происходит, спартаковцы начали хохотать, Антонин Кински за приставленный к виску палец получил желтую карточку, а Гаджи Гаджиев от негодования выбежал далеко в поле.

Оставшись в меньшинстве, нальчане не смогли пробить оборону «инопланетян», хотя старались изо всех сил. А буквально на последних секундах, совершив очередную потерю, спартаковцы остановились, Алексей Иванов пробежал с мячом полполя и поставил точку в игре.

Воскресенье. 23 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна