Дмитрий Лоськов: «Сборная обойдется и без меня»

Олег Хашукаев «Чемпионат.ру»
После матча «Спартак-Нальчик» – «Сатурн», в котором гости выиграли со счётом 3:1, полузащитник подмосковного клуба Дмитрий Лоськов в микст-зоне дал блиц интервью нашему корреспонденту Олегу Хашукаеву.

— Дмитрий, что можете сказать о сегодняшней игре?

— Игра была тяжёлая и, наверное, интересная для болельщиков. Может быть, только судья в некоторых моментах действовал непонятно. В любом случае, матч получился интересным.

— В чём, по-вашему, эти трудности заключались?

— Думаю, что трудно было играть после длительного перерыва. Как-никак это первая игра в чемпионате после большой трёхнедельной паузы. Тяжело было сразу найти свою игру. Особенно в начале встречи. Нальчикский «Спартак» - очень хорошая команда. Думаю, что в скором времени она будет бороться за более высокие места.

— Ваши впечатления о «Сатурне»: вы уже освоились в команде?

— Да, я уже привык к команде, коллективу. Здесь я как дома. Хороший коллектив, хорошая обстановка.

— Дмитрий, вы, наверное, следите за выступлением нашей сборной в отборочных матчах, в частности, игру с англичанами конечно же смотрели. После этой встречи, некоторые специалисты отмечали, что в команде не хватало «умных» футболистов, вроде Титова, Лоськова. Как вы думаете, смогли бы помочь нашей команде?

— Я считаю, что в нашей сборной собраны молодые и талантливые футболисты. Им нужно время, для того чтобы сыграться. Думаю, они сами способны добиваться больших результатов.

— Ждёте вызова в сборную или не думаете об этом?

— Конечно, если нужно будет, сыграю с удовольствием. А так, в команде есть тренер хороший, помощники, которые ему помогают. Повторюсь, но скажу, что и без нас там собраны хорошие игроки. Они должны показывать хороший футбол.

— Что можете сказать по поводу неудачного выступления в этом сезоне «Ростова», вашей бывшей команды?

— Конечно, обидно, что команда вылетит из Премьер-Лиги. Я смотрел много игр с участием «Ростова», и мне показалось, что у команды нет удачи. Вот в чём причина всего. Будь «Ростов» немного поудачливее, сейчас не находился бы на том месте, где находится. Хочу пожелать клубу удачи в будущем. Надеюсь, что там всё будет хорошо. Ростов такой город, что его команда должна играть в Премьер-Лиге.

Воскресенье. 23 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]