Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Побегалов в полуфинале - и это не фантастика

Андрей Анфиногентов «СПОРТ-Экспресс»
В субботу вечером в холле гостиницы Atrium Palace в главном городе Урала подмосковную команду ожидали трое молодых людей и три милые девушки. Стоило на пороге появиться Вадиму Евсееву, как ему тут же подарили красную миниатюрную сумочку и красиво иллюстрированную книгу. Тронутый таким приемом защитник черно-синих по просьбе поклонников позвал еще и Дмитрия Лоськова. Тут же из недр девичьих сумок были извлечены еще одна подарочная сумочка и флаги... «Локо»! Стоит ли говорить, что неизменная любительская фотосессия «Я и кумир» была в этот раз продолжительной...

Поклонники «Сатурна» в фешенебельной гостинице Екатеринбурга не появились, прибыв прямиком на стадион. Выходивших из автобуса игроков полтора десятка мужчин встречали криками «Ра-менско-е!» Болели они дружно, устлав два сектора, выделенных им хозяевами, флагами и баннерами, но перекричать заполненную до краев арену никак не могли.

Вчера на «Уралмаше» был аншлаг - второй за сезон. Первый случился летом, и поводом тоже стал кубковый матч - с «Локо». А вот игры первенства первого дивизиона в Екатеринбурге ажиотажа не вызывают, хотя «Урал» поводов для уныния своим поклонникам не дает. Домашняя беспроигрышная серия уральцев ко вчерашнему дню насчитывала аж 37 матчей! В последний раз хозяева терпели фиаско на родном стадионе 29 марта прошлого года, а их обидчиком стал ушедший в небытие проект Юрия Первака - нижегородский «Спартак».

Главного тренера «Сатурна» Гаджи Гаджиева в Екатеринбурге тоже ждала неожиданная встреча. Его прямо у входа в отель встретил немолодой мужчина. Они общались добрых полчаса, перебирая старые фото.

- Мы вместе заканчивали в 70-х школу тренеров. Посидели, вспомнили однокашников, поговорили о футболе, - пояснил Гаджиев суть визита незнакомца.

А футбол вчера начался с персонального приветствия трибун, адресованного все тому же Евсееву. Его эпопея с уходом из «Торпедо» началась именно в Екатеринбурге. Евсееву уральцы одобрительно похлопали, не преминув при этом съязвить. «Вадик, только с поля в этот раз не уходи», - неслось с трибун. Защитник «Сатурна», впрочем, как и его партнеры, если куда вчера и собирался, то в полуфинал Кубка России.

Начал фаворит, как и положено, с острого момента у ворот Армишева. Завершал размашистую атаку Иванов, но удар хавбека трудно было назвать удачным.

У Кожанова ставить точку в атаке получилось вчера намного лучше. Новоиспеченный бомбардир молодежной сборной России сначала поразил угол ворот соперника, а потом изящно перебросил мяч через Кински. При этом петербуржец всякий раз наказывал оборону «Сатурна» за нелепые ляпы. В первом случае Шилла превратил передачу Щаницына с фланга в скидку для игрока «Урала», а во втором мяч и вовсе прискакал к Кожанову срикошетив от двух игроков команды гостей.

Вчера «Урал» совсем не напоминал команду которая может кого-то испугаться. В игре, которая 45 минут шла на встречных курсах, когда пространства много, а соперник сам играет и тебе дает, хозяева выглядели рыбой, попавшей в родную стихию. Пропустив после нелепой ошибки (Каряка наказал соперника за ляп в поперечной передаче, мощно ухнув по цели с линии штрафной), остаток первого тайма хозяева только и делали, что усложняли жизнь обороне гостей. Апофеозом этого бурного натиска стало падение Кожанова в штрафной. Лавка хозяев, включая обычно сдержанного Побегалова, бурно требовала назначения пенальти, но Мацюра был тверд, сразу показав: «Играть!»

Вскоре рефери так же решительно пресек попытку вымолить 11-метровый в исполнении Лебеденко. Картина очень живой игры была бы неполной без упоминания роскошного сейва Кински: чех выручил свою команду при счете 1:0, отбив пушечный удар Алхимова, сбежавшего от Дюрицы.

После перерыва фанаты «Урала» встретили обе команды эффектным файер-шоу. Вот только с ветром болельщикам вчера не повезло - и 7 минут они вынуждены были провести в клубах черного дыма. Когда он развеялся, выяснилось очевидное: «Сатурн» основательно взялся за дело. «Урал» в ответ принялся прессинговать, стремясь разрушать атаки гостей задолго до своей штрафной. Борьбы стало больше, свободного пространства - меньше, а темп игры «Урал», как мог, гасил.

Тут «Сатурну» был очень кстати дар Лоськова, умеющего мощно и прицельно пробить по цели даже с 30 метров. Травма вчера позволила одному из лучших полузащитников нашего футбола отыграть неполный тайм, и было заметно - Лоськов не вполне здоров.

Едва десятый номер гостей появился на поле, с неба на газон обрушились потоки воды.

Дождь, впрочем, остроты игре не добавил. Скорее наоборот - соперники стали играть строже и проще. Зато зашкаливало - и на поле, и на трибунах - нервное напряжение. Похоже, именно нервозность в итоге стоила «Сатурну» верного шанса - Шилла при подаче углового просто смял Каряку стоявшего у пустого угла ворот, а мяч стал добычей уральцев, потерявших на мгновение своих визави.

В итоге - сенсация. Хотя стоит ли называть сенсацией итог матча, в котором соперники были достойны друг друга?!

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Основной причиной нашего поражения стала плохая игра в обороне. Мы допускали слишком много ошибок, но это не оправдание. Да, люди отлучались в сборные, много ездили, но если ты не готов - нужно сказать. «Урал» заслужил победу - он провел хороший матч и очень хотел добиться цели.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Урала»:

- Наш успех стал реальностью благодаря самоотдаче и неукоснительному выполнению тренерской установки. Рад за команду которая добилась исторического для Екатеринбурга результата.

УРАЛ - САТУРН - 2:1 (2:1)


Голы:
Кожанов, 13 (1:0). Каряка, 20 (1:1). Кожанов, 35 (2:1).

«Урал» (Свердловская область): Армишев, Мирошниченко, Ойеволе, Аверьянов, Рязанцев, Щаницын, Фидлер, Катульский, Скрыльников (Никулин, 72), Кожанов (Говоров, 89), Алхимов (Мысин, 60).

«Сатурн» (Московская область): Кински, Петраш, Шилла, Дюрица, Евсеев, Иванов (Лоськов, 65), Игонин, Каряка, Чеснаускис (Яшин, 74), Лебеденко, Гьян (Немов, 88).

Наказания: Лебеденко, 66. Дюрица, 87. Гьян, 88. Армишев, 90+3 (предупреждения).

Голевые моменты - 4:4.

Удары (в створ ворот) - 10(4):10(3).

Угловые - 3:5.

Судья: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).

16 сентября. Екатеринбург Стадион «Уралмаш». 13 000 зрителей (вмещает 13 000). 9 градусов.

Понедельник. 17 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна