Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Урал» снова «переехал» команду Вадима Евсеева

Юрий Оводов «Советский спорт»
Последовательно «сняв скальпы» с трех клубов премьер-лиги – «Локомотива», «Кубани» и «Сатурна», – команда из Екатеринбурга впервые в более чем 70-летней истории пробилась в полуфинал.

На Урале ждали свидания не только с «Сатурном», но и персонально с Вадимом Евсеевым. Выступая за «Торпедо», защитник летом устроил целое шоу в Екатеринбурге: забил два гола, почти заработал пенальти, обрушился с критикой на арбитра, сорвал с себя футболку и в конце концов самовольно ушел с поля. «Торпедо», уступив 2:3, пожалуй, окончательно потеряло шансы на выход в премьер-лигу. Новая команда Евсеева, «Сатурн», тоже не смогла победить на Урале, выбыв из борьбы за Кубок России.

Правда, сам Евсеев на этот раз выглядел во всех отношениях не так ярко, как в июле. А вот Олег Кожанов, сделавший тогда хет-трик, блеснул и вчера. Два точных удара 20-летнего форварда принесли «Уралу» поистине историческую победу.

Уже в дебюте гости дважды создают у ворот Армишева опасные моменты. Но как ни просят Чеснаускис и Лебеденко судью Мацюру назначить пенальти, на поводу у них арбитр не идет. Именно за это в итоге Мацюра получит от инспектора Игоря Синера «двойку», а от начальника ФК «Сатурн» Тряпкина – жалобу на оба эпизода в протокол.

Впрочем, в поражении команды премьер-лиги виновата, скорее всего, она сама, а не арбитр. Забив при счете 1:0 классный гол, а на исходе первого тайма не реализовав еще один выгоднейший момент (Армишев не без труда справился с ударом головой Гьяна), «инопланетяне» ничего больше создать так и не сумели.

В 1/2 финала «Урал» сыграет с «Амкаром». Участники другого полуфинала определятся 31 октября в матчах ЦСКА – «Спартак-Нальчик» и «Зенит» – «Томь».

Урал (Свердловская обл.) – Сатурн (Московская обл.) – 2:1 (2:1).
Голы:
Кожанов (Щаницин), 14 – 1:0. Каряка, 21 – 1:1. Кожанов (Щаницин), 35 – 2:1.
Урал: Армишев, Аверьянов, Ойеволе, Рязанцев, Скрыльников (Никулин, 74), Фидлер, Кожанов (Говоров, 89), Катульский, Мирошниченко, Щаницин, Алхимов (к) (Мысин, 61).
Сатурн: Кински, Евсеев, Петраш, Игонин (к), Дюрица, Гьян (Немов, 90), Чеснаускис (Яшин, 70), Шилла, Каряка, Лебеденко, Иванов (Лоськов, 66)
Наказания: Кожанов, 36, Лебеденко, 67, Дюрица, 88, Гьян, 89, Армишев, 90 – предупреждения.
16 сентября. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 13 000 зрителей. +10 градусов. Дождь.
Удары по воротам:
8-12, из них в створ: 3-6, угловые: 4-5.
Лучший игрок матча: Олег Кожанов («Урал»).

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:


– Результат закономерен. Основной причиной многочисленных ошибок в обороне, особенно в первом тайме, считаю то, что наши защитники еще не пришли в себя после возвращения из сборных и сыграли далеко не так, как они это умеют.

– Не слишком ли поздно вышел на поле Дмитрий Лоськов?

– Лоськов долго болел, температурил, и в Екатеринбург вообще мог не ехать, поскольку приступил к тренировкам всего пять дней назад. Но Дмитрий хотел помочь команде и попросил включить его в состав.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Урала»:

– Когда играешь против команды более высокого уровня, то на первый план выходят такие качества, как настрой и запредельная самоотдача. У нас сегодня их было в избытке.

Понедельник. 17 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна