Гаджи Гаджиев: Проиграли «Уралу» по делу

Александр Лукманов «Твой ДЕНЬ»
Наставник «Сатурна» считает главной причиной поражения грубые ошибки в обороне.

Уральцы преподнесли очередную сенсацию, выбив из Кубка России уже третью команду премьер-лиги. Пропуск в полуфинал двумя меткими ударами оформил нападающий «Урала» Олег Кожанов.

– В таких матчах на первый план выходят запредельная самоотдача и соблюдение игровой дисциплины, – уверен наставник победителей Александр Побегалов. – Это нам удалось, поэтому мы и обыграли одну из лучших команд России.

– Основная причина поражения – ошибки в обороне, – считает главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев, – которая на три четверти состояла из игроков, приехавших из сборных.

Кожанов

На 12 й минуте Шилла ошибся в своей штрафной и Олег Кожанов с ходу пробил в дальний угол – 1:0! Уральцы продолжали атаковать, но неожиданно пропустили кинжальный выпад Каряки – 1:1! На 36 й минуте «инопланетяне» ошиблись при создании офсайда. Мяч срикошетил от Шиллы, и форвард «молодежки» установил итоговый счет – 2:1!

Хозяева доминировали на поле, но Кински был непробиваем. «Инопланетяне» могли уйти от поражения, но Каряка упустил неплохой момент.

– У нас были возможности изменить ход встречи, – сказал после игры гендиректор «Сатурна» Борис Жиганов, – но мы не смогли их использовать.

Звезда матча

Олег Кожанов («Урал»). Сделав дубль, вывел свою команду в полуфинал Кубка России. На протяжении всей игры действовал активно и полезно.

Понедельник. 17 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]