Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Уральское фиаско Гаджиева

Кирилл Благов «Soccer.ru»
Матч 1/4 финала Кубка России между "Уралом" и "Сатурном" вызвал небывалый интерес в Екатеринбурге. Несмотря на дождливую погоду, встреча собрала полный стадион зрителей, которые надеялись увидеть интересную, захватывающую игру и, надо сказать, не прогадали: в этом матче действительно было на что посмотреть.

"Урал" 2-1 "Сатурн"

голы: Кожанов '14 '35; Каряка '20

"Урал": Армишев, Мирошниченко, Ойеволе, Аверьянов, Рязанцев, Щаницин, Фидлер, Катульский, Скрыльников (Никулин '73), Кожанов (Говоров '90), Алхимов (Мысин '60).

"Сатурн": Кински, Евсеев, Шилла, Дюрица, Петраш, Игонин, Каряка, Чеснаускис (Яшин '75), Иванов (Лоськов '66), Лебеденко, Гьян (Немов '90).

предупреждения: Кожанов '38; Лебеднко '68; Гьян '89; Армишев '90+3

Судья: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре)

Гаджи Гаждиев выставил на этот матч, пожалуй, лучших игроков, которые имелись в его распоряжении, за исключением Лоськова, у которого перед матчем были некоторые проблемы со здоровьем. В отсутствие Кириченко, дуэт нападающих составили Лебеденко и Гьян, которых по флангам поддерживали Иванов и Чеснаускис, а в центре поля действовал Каряка.

Матч начался с небольшим преимуществом "Сатурна". Гости в самом начале тайма заработали несколько угловых, но превратить их во что-то опасное им не удалось: оборона "Урала" действовали уверенно и хладнокровно. Активны были оба нападающих "инопланетян": Лебеденко за счет индивидуальных действий удалось войти в штрафную, но защитник в последний момент выбил мяч у него из-под ног, а чуть позже Гьян мощно пробил из-за по воротам метров с двадцати, но на пути мяча встал игрок "Урала".

Постепенно хозяевам удалось отодвинуть игру от собственных ворот. Более того, на 14-й минуте "Урал" открыл счет в матче. Шилла ошибся при обработке мяча и скинул его прямо на ход Кожанову, который грамотно разобрался в эпизоде и точно пробил по воротам. Пропустив гол, "Сатурн" сразу же начал активно прессинговать соперника, стремясь как можно быстрее сравнять счет. И уже на 20-й минуте старания гостей были вознаграждены. Лебеденко вошел в штрафную, увидел открывавшегося в более выгодной позиции Каряку и отдал тому классную передачу. Мяч после удара полузащитника "Сатурна" влетел точно в дальний угол ворот Армишева.

После того, как команды обменялись забитыми голами, игра постепенно успокоилась, но проходила с преимуществом хозяев поля, которые атаковали больше и вариативнее своего соперника. В результате, на 35-й минуте "Урал" вновь вышел вперед. На этот раз опять не обошлось без участия Шиллы и Кожанова. В штрафную "Сатурна" последовала подача с правого фланга, борьбу за мяч выиграл Алхимов, но его удар блокировал Шилла, рикошетом от головы которого мяч отскочил к Кожанову. Нападающему уже никто не мешал переправить мяч в пустые ворота.

В конце первого тайма судья вполне мог бы назначить пенальти в ворота "Сатурна": Шилла подкатом сзади остановил врывавшегося в штрафную площадь Кожанова. Но Сергей Мацюра в этом эпизоде нарушения не усмотрел и разрешил продолжить игру, дав спустя пару минут свисток на перерыв.

Второй тайм начался под диктовку "Урала", который попытался сразу же задавить соперника, но "Сатурн" грамотно перевел игру ближе к середине поля, после чего пыл хозяев немного утих. Шла вязкая игра в центре поля с большим количеством силовой борьбы и, как следствие, частыми потерями мяча. На 60-й минуте Алхимов был близок к тому, чтобы в третий раз поразить ворота Кински, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой. Такая игра была явно не на руку "Сатурну", а потому Гаджиев на 67-й минуте все-таки выпустил на поле Лоськова, который заменил подуставшего Иванова.

"Сатурн" постепенно перехватил инициативу. Очень активен в эти моменты был Чеснаускис, который пытался найти передачами своих партнеров по атаке, но игроки обороны "Урала" действовали собранно, а когда и они оказывались бессильны, команду выручал голкипер Армишев. В это время хозяева почти всей командой отошли на свою половину поля и даже не помышляли об атаках, стараясь любыми способами сохранить минимальное преимущество.

На 76-й минуте Гаджиев убрал с поля Чеснаускиса и выпустил Яшина. "Сатурн" по-прежнему не мог даже приблизиться к воротам соперника. Несколько раз Лоськов бил из-за пределов штрафной, но мяч проходил мимо ворот. Не лучшим образом действовали и нападающие подмосковной команды. Лебеденко был практически незаметен, а Гьян запомнился совершенно необязательными фолами и только ему понятными передачами.

Ближе к концу матча игрокам "Урала" удалось провести несколько довольно опасных атак, а у "Сатурна" не осталось сил даже на то, чтобы устроить эффективный штурм ворот Армишева. В результате игра завершилась вполне заслуженной победой "Урала". Команда к неописуемой радости местных болельщиков впервые за свою историю вышла в полуфинал Кубка России. "Сатурну" же теперь остается сосредоточить свои силы на борьбе в чемпионате России. Кубковые баталии для команды Гаджи Гаджиева на этом закончились.

Воскресенье. 16 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна