Гаджи Гаджиев: «Укомплектовались удовлетворительно»

Алексей Печатов «Чемпионат.ру»
Об итогах дозаявочной кампании и перспективах новичков команды рассказал главный тренер раменского «Сатурна» Гаджи Гаджиев.

— Большое количество новичков «Сатурна» из вашего прежнего клуба «Крылья Советов». Это результат ваших связей в самарской команде?

— Это стечение обстоятельств. Когда вам за 2 копейки предлагают автомобиль в хорошем состоянии, то вы его возьмёте. Вот и для бывших футболистов «Крыльев» цены для российского рынка минимальные.

— Сразу восемь новичков из стран бывшего Союза - случайность?

— В нашем чемпионате много легионеров, в то время как РФС ужесточает лимит, с чем нельзя не считаться. Этот фактор мы, безусловно, учитывали. Хотя признаюсь хотели взять легионеров и из дальнего зарубежья, но не получилось. Форварды в «Сатурне» неплохие, тем не менее, планировали взять ещё одного нападающего, так как, я считаю, что их много не бывает. Но опять не удалось. Но вообще, считаю, что укомплектовались удовлетворительно. Двадцать полевых игроков, которые необходимы для плодотворной тренировочной работы, у нас есть.

— Новички способны стать костяком нового «Сатурна»?

— Пока об этом говорить преждевременно. Сегодня в основе из джокеров играют Лоськов, Иванов, Евсеев. На подходе ещё несколько. А есть те, кого мы взяли на перспективу, возможно, даже не для следующего сезона.

— Гаджи Муслимович, как вы оцениваете итоги двух контрольных матчей во время паузы в чемпионате?

— Итог контрольных матчей – это тренировочный эффект. Нам необходимо прибавлять в игре, на это они и были направлены. Наконец-то забил, и сразу три мяча, Гьян, но подобные прорывы с форвардами случаются.

— Какова ситуация с Гусиным?

— Андрей оказался в непростой ситуации, когда продолжительное время не имел возможности тренироваться в основной группе в «Крыльях». Мы же не смогли взять центрального защитника, и здесь обстоятельства, что называется, совпали. Прошедшие контрольные матчи, где он как раз и выступал на данной позиции, подтвердили, что мы поступили правильно, взяв Гусина.

— Вы на него рассчитываете на финише сезона?

— Я прежде всего рассчитываю, что основной состав обойдётся без травм.