Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Андрей Каряка: «Нам нужен Кубок!»

Евгений Синичкин «Спорт день за днем»
Сегодня в 11.00 по московскому времени «Сатурн» вылетит в Екатеринбург, где команда Гаджи Гаджиева сыграет матч 1/4 финала Кубка России с местным «Уралом».

В составе «инопланетян» точно не окажется Дмитрия Кириченко, который на вчерашней тренировке совершал лишь легкие пробежки и сейчас занимается по индивидуальной программе, и Алексея Еременко – полузащитник получил повреждение в игре за сборную Финляндии. Отбывает дисквалификацию защитник Руслан Нахушев. Под вопросом участие в матче с «Уралом» Дмитрия Лоськова, восстанавливающегося после простуды… А вот хавбек Андрей Каряка на поле, скорее всего, выйдет и, можно не сомневаться, станет одной из ключевых фигур в составе «Сатурна».

– Андрей, не знаете, как продвигаются переговоры «Сатурна» с «Бенфикой» относительно вашего контракта?

– Этот вопрос, пожалуй, лучше адресовать руководству. Я, конечно, знаю, что клуб заинтересован в моем переходе, но на какой стадии находятся переговоры, я не знаю. Надеюсь, что договорятся.

– Подходит к концу двухнедельный перерыв в чемпионате. Были ли какие-нибудь особенности в подготовке во время паузы?

– Команда готовилась в обычном режиме. Несколько человек были в сборных. Мы провели две контрольные игры (с «Москвой» и «Рубином». – «Спорт»). Никаких особенных упражнений не делали: были и двухразовые тренировки, и выходные. Считаю, команда неплохо готова физически.

– Что скажете об играх с «Москвой» и «Рубином»?

– Они были интересными. У «горожан» даже получилось крупно выиграть. Но это ни о чем не говорит. Товарищеские матчи, естественно, не чета официальным. Тем не менее думаю, что из этих игр мы возьмем только положительное.

– Как вы считаете: лучше готовиться через тренировки или матчи?

– Играть всегда лучше, чем тренироваться. Полагаю, эти встречи пошли на пользу и нам, и «Москве», и «Рубину».

– На что «Сатурн» планирует делать упор – на Кубок или чемпионат?

– У нас не так много игр осталось: одна в этом году в Кубке и семь – в чемпионате. Так что для нас важно удачное выступление в обоих турнирах. Приоритета пока ни одному из них не отдается.

– Что вам известно об «Урале»?
– «Урал» на предыдущих стадиях выбил из розыгрыша Кубка «Локомотив» и «Кубань» – клубы, представляющие премьер-лигу. Из этого можно сделать вывод, что у нас очень серьезный и дисциплинированный соперник. К тому же матч придется проводить на выезде. Можно сказать, что легкой прогулки точно не будет.

– Для «Урала» Кубок – фактически основной турнир, по­скольку 7-е место в чемпионате первого дивизиона позволяет не бояться вылета, но в то же время не оставляет шансов на выход в премьер-лигу.
– Но нам-то Кубок тоже нужен. Если выиграем – попадем в полуфинал. А там, гляди, и на финал замахнуться можно. Мы хотим победить.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна