Гусин покинул Гаджиева

«Спорт день за днем»
За час до начала матч был перенесен с кратовской базы «Сатурна» на резервное поле стадиона в Раменском.

Гьян открыл счет дальним ударом с разворота метров с 30, а к 18-й минуте африканец уже оформил хет-трик, дважды замкнув передачи Алексея Иванова. Чижек, однако, со штрафного пробил под перекладину и заставил Кински капитулировать. Однако преимущество в три мяча «инопланетяне» восстановили еще до перерыва: выход один на один реализовал Лебеденко.

Во второй половине игры счет мог и вовсе стать разгромным, реализуй Соломин три стопроцентных шанса. Но форвард сборной Узбекистана сначала угодил в штангу, затем дважды не смог обыграть Козко. Кроме того, после перерыва с капитанской повязкой играл Евсеев (получил ее от Игонина). А когда с поля ушел и бывший «железнодорожник», капитаном раменчан стал Андрей Гусин, дебютировавший в «Сатурне» в качестве игрока. До этого украинец исполнял функции одного из тренеров.

«Сатурн» — «Москва» — 4:1

«Сатурн»: Кински (Ботвиньев, 46), Евсеев (Харитонов, 63), Гусин, Нахушев (Соколов, 85), Игонин (Темников, 46), Немов (Гогуа, 46), А. Иванов (Яшин, 46), Чеснаускис (Власов, 46; Першин, 85), Каряка (Герк, 46), Лебеденко (Гаджиев, 46), Гьян (Соломин, 46).

«Москва»: Жевнов (Козко, 46), Пономарев, Окоронкво, Губник, Сухов, Чижек (Мелешин, 46), С. Иванов (Крунич, 46), Моралес (Маренич, 63), Варакин (Рылов, 75), Лопес (Шубин, 72), Бракамонте (Голубов, 46).

Голы: Гьян, 4 (1:0); Гьян, 15 (2:0); Гьян, 18 (3:0); Чижек, 29 (3:1); Лебеденко, 45 (4:1).

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).

9 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн».