Кински знал, чего ждать от Блатняка

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Героем подмосковного дерби «Сатурн» - «Химки» стал Антонин Кински (7,0 от «СЭ»). Самый «сухой» вратарь прошлого чемпионата укрепил лидерство в этой номинации и в нынешнем сезоне, в десятый раз сыграв на ноль.

- Я, признаюсь, за этим показателем не слежу - сказал Кински корреспонденту «СЭ». - Больше внимания обращаю на турнирную таблицу. Три очка мы взяли - и это главное. Отрыв от «Динамо» и «Москвы», с которыми нам еще играть, небольшой, так что вся борьба впереди. Про игру с «Химками» могу сказать, что такие победы ценны вдвойне. Очень важно уметь брать очки, когда игра по большому счету не клеится.

- Как минимум дважды вам пришлось совершать вратарские подвиги. На удар Антипенко головой в первом тайме среагировать было сложно?

- Очень. Я просто почувствовал, что нападающий пробьет именно в ближний угол. Конечно, рисковал, но другого выхода не было. Интуиция не подвела.

- Уже в компенсированное время один на один с вами выходил Блатняк.

- Я старался как можно больше приблизиться к нему и заставить его пробить в себя. Знал, что техника - не козырь Блатняка, и ударил, полагаясь на силу. Получилось.