Антонин Кински: «Будем двигаться только наверх»

Павел Гудков «Чемпионат.ру»
Первым слово взял Роман Березовский, посетовавший на невезение в конце встречи и пожелавший удачи своему бывшему клубу "Динамо".

— Роман, итог встречи закономерен?

— Нет, игра, в принципе, была ничейная, без особых моментов с обеих сторон. В первом тайме мы владели преимуществом, имели моменты, но то промахивались из выгодных позиций, то Кински спасал ворота хозяев, особенно после сложнейшего удара Антипенко.

— Согласны, что лучшими на поле были голкиперы?

— Не знаю, кто лучший. Себя им не ощущаю, потому что потерпели обидное поражение. Обидно такую игру на последних секундах отдавать.

— Как собираетесь выходить из тяжелого турнирного положения?

— Отдохнём, поедем на сборы, будем работать. В сборную на товарищеские матчи не поеду, проведу всё время со своим клубом.

— С чем связаны такие перепады в игре команды?

— Знаете, большие потери в составе – это одна из причин. Сегодня были проблемы в обороне, почти весь второй тайм.

— Возможно, потеряли концентрацию на последних минутах?

— Да нет, в обороне остались невысокие футболисты и из-за этого, наверное, пропустили. Какое-то недоразумение, у "Сатурна" один шанс – один гол.

— В следующем матче будете играть только на победу?

— Ну, конечно. Ближайшая игра с "Ростовом", очень важная для нас, нужно обязательно побеждать.

— За своим бывшем клубом, московским "Динамо" следите? Болельщики в бело-голубых в этом сезоне всегда тепло вас приветствовали?

— "Динамо", конечно, по силам забраться в "тройку". По игре - одна из лучших команд, всё в их руках. Не так давно с ними играли, пока на поле был Данни, нам было очень тяжело, потом он получил травму, и наша задача облегчилась. Выиграли тогда за счёт удачи и фарта, чего желаю и динамовцам в дальнейших их матчах.

Потом пришла очередь Антонина Кински ответить на вопросы журналистов. Чех назвал игроком матча Алексея Иванова, а к себе отнеся скромно, заявив, что выручать — это его работа.

— Правда, что победить "Химки" было важнее, чем "Спартак" и ЦСКА?

— Нет, всё равно, кого побеждать. Нам надо было сегодня брать три очка и это сделать удалось. Конечно, моментами играли не так, как мы рассчитывали, но результат есть. Три очка есть, будем готовиться к следующей игре. Настроение сейчас хорошее, тренер предоставил четыре дня отдыха, так что всё нормально.

— У ваших ворот было создано много моментов, но вы справились, сложно было?

— Я думаю, это обычная игра, как и все остальные. Это моя работа - спасать команду от пропущенных мячей. Вратарю иногда везет, иногда нет. Сегодня повезло, что выиграли, а игроком встречи назвал бы Алексея Иванова, забившего победный мяч в свой день рождения.

— Приход Александра Макарова как-то скажется на вашем положении в команде?

— Я думаю, что любая конкуренция нужна, всё — равно на какой позиции, потому что конкуренция нас двигает только вперёд. Если у вас нет конкуренции вы сначала останавливаетесь в развитии, а потом ваш уровень неизбежно падает. В "Сатурне" есть хороший вратарь Алексей Ботвиньев, который это доказал в начале сезона. Сейчас пришел Макаров, тоже хороший голкипер, видно что у "Сатурна" конкуренция на всех позициях.

— Команда набрала хороший ход, перерыв не помешает двигаться дальше?

— Я уверен, что нет. Нам надо сейчас отдохнуть, и всё будет нормально. Будем двигаться только наверх.

Воскресенье. 2 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]