Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Макаров и Шишкин пополнили «крыльевскую» колонию в «Сатурне»

Евгений Егоров «Самарский Футбол»
Голкипер Александр Макаров появился в зале отбытия самарского аэропорта одновременно с остальными игроками «Крыльев Советов» рано утром в пятницу, 31 августа. Но, как выяснилось, он отправлялся вовсе не чартером во Владивосток, а рейсовым самолетом в Москву. В последний день дозаявок Александр оформил отношения с подмосковным «Сатурном", подписав контракт до конца 2010 года.

Президент «Крыльев» Александр Барановский прокомментировал это событием на клубном официальном сайте:

– Я прекрасно понимаю, что решение отпустить одного из самых популярных футболистов нашей команды в подмосковный клуб вызвало у многочисленных болельщиков «Крыльев» неоднозначную реакцию. Поэтому я считаю необходимым объяснить, почему мы пошли на такой шаг.

До последнего времени в «Крыльях Советов», по мнению тренеров нашей команды, было три равноценных вратаря – Александр Макаров, Эдуардо Лобос и Ярослав Годзюр. Это не совсем правильно как для развития каждого из этих футболистов в отдельности, так и для экономической составляющей жизни нашего клуба. На наш взгляд, команде достаточно иметь двух вратарей приблизительно одинакового уровня. Кроме того, мы учли то обстоятельство, что в ближайшее время Ярослав Годзюр должен получить российский паспорт, который позволит молодому украинскому голкиперу не подпадать под действие лимита на легионеров.

Поэтому, получив исключительно выгодное в коммерческом отношении предложение «Сатурна», мы пошли на этот шаг. Всегда жалко расставаться с хорошими футболистами и замечательными людьми – а Александр Макаров без всяких оговорок попадает под обе эти категории, – но это решение нам подсказала сама жизнь. Я хочу от имени всех болельщиков «Крыльев Советов» поблагодарить Александра Макарова за все, что он сделал для нашей команды, и пожелать ему успехов в новом клубе.

Отправлявшиеся вместе с самарской командой на Дальний Восток журналисты, разумеется, попытались взять у теперь уже экс-голкипера «Крылышек» «прощальное» интервью. Макаров сначала было сбросил сумку с плеча и приготовился отвечать на вопросы, но затем вдруг передумал: «Ребята, давайте, когда все образуется, вы мне позвоните, и тогда я смогу что-то сказать. Сейчас не то состояние, поймите».

Что ж, настаивать мы не стали (поговорить с футболистом корреспонденту «СФ» удалось вчера – см. ниже), пожелали удачи Александру в новом клубе и попросили передавать привет Гаджи Муслимовичу. А вскоре подоспела и еще одна новость – покидает самарский клуб и тренер вратарей Юрий ШИШКИН, который после поездки во Владивосток тоже намерен отправиться в направлении Раменского. С Шишкиным мне удалось поговорить на бетонной полосе аэропорта Братск во время дозаправки нашего чартера.

– Да, мой переход в «Сатурн» – дело решенное, – подтвердил он. – Предложение от Гаджи Гаджиева поступило мне с месяц назад, когда здесь работал еще Оборин, так что с приходом Тарханова мой уход никак не связан. Но я не стал сразу уходить, чтобы у самарского клуба была возможность подыскать мне замену. Теперь же, когда в чемпионате наступает перерыв, все-таки соберу вещи и перееду в Кратово.

– Получается, что вы уходите «в паре» с Макаровым.

– Переход Макарова свершился практически за одну ночь и для меня самого стал неожиданностью. Я же, повторюсь, собрался уходить уже давно, так что у нас разные случаи.

Остается добавить, что «Сатурн» уже чуть ли не наполовину состоит из кадров, работавших в «Крыльях»: Гаджи Гаджиев, Андрей Гусин, Камиль Юсуфов, Александр Цыганков, Андрей Каряка, Петр Немов, Махач Гаджиев, а теперь вот еще и Александр Макаров с Юрием Шишкиным.

Понедельник. 3 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна