Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Ва-банк в пользу «Сатурна»

Кермен Дзацети «Спорт день за днем»
В Москве холодно и пасмурно. Полчаса на электричке – и уже солнце. В Раменском оживленно, но традиционные шеренги солдат по обе стороны дороги, ведущей к стадиону, отсутствуют. Видимо, не ждут особого наплыва людей на матч «Сатурн» – «Химки».

Тем не менее на трибунах около десятка тысяч болельщиков. «Отключите микрофоны!» – скандируют химчане, реагируя на громкие динамики. «Первая лига!» – несется в ответ. До перерыва «первая лига» наседает. Во втором тайме Гаджи Гаджиев достает из прикупа то, что там припасено. Владимир Казаченок, поразмыслив, делает ответные ходы. Оба тренера идут ва-банк, но джокеры наставника «Сатурна» перевешивают. Воодушевленные поклонники «инопланетян» растягивают баннер «Химки и Рама – каждому свое».

Казаченок гонит команду вперед. Его словам вторит на поле Тихонов. Капитан старается вернуть игре партнеров живинку. Страсти накаляются не на шутку. Хозяева все же продавливают оборону химчан: именинник Алексей Иванов отмечается в протоколе за минуту до истечения основного времени – продирается по центру и неотразимо посылает мяч в створ.

На поле куча-мала, Казаченок хватается за голову, рядом на скамейке запасных прыгает от радости тренер Борис Игнатьев, Гаджиев спокойно пожимает ему руку. «Не сдадимся никому!» – затягивают фанаты гостей. Их призыв слышит Блатняк и вырывается на рандеву с Кински. Вратарь совершает еще один фантастический сейв и с удовольствием дирижирует хором поклонников, выкрикивающих его имя.

Финальный свисток. Хозяева бегут благодарить трибуны, гости бредут в раздевалку. Первое дерби Подмосковья – за «Сатурном».

В день игры с «Химками» Алексею Иванову стукнуло 26. Он не растерялся и… тоже стукнул – по воротам соперника.

– Конечно, рад, что сделал себе такой подарок, – говорит полузащитник «Сатурна». – Но вообще-то, матч получился тяжелым. Особенно первый тайм, когда шла борьба за инициативу. «Химки» здорово играли от обороны, не позволили нам ничего делать. Во втором тайме сказалось то, что мы лучше готовы физически, ну и тренеры, конечно, в перерыве внесли коррективы.

– До гола у вас был еще один момент. Не ожидали, что мяч до вас долетит через всю штрафную?

– Ожидал, даже крикнул Гьяну: «Я!» Он услышал и пропустил, но удар успел блокировать защитник.

– Вы перешли в «Сатурн» из «Луча-Энергии» и заиграли так, будто всю жизнь выступали в этой команде…

– На самом деле было нелегко – все-таки новый коллектив, новые партнеры. Но меня встретили тепло, в «Сатурне» собраны исполнители хорошего класса.

– В прошлом сезоне вы долго восстанавливались после травмы, но Сергей Павлов верил в вас, не раз подчеркивал, что знает ваши способности…

– Конечно, чувствовал поддержку Сергея Александровича. Спасибо ему большое за то, что терпел, пока я снова встану на ноги и окрепну, не стал бросать меня в бой раньше времени. Но... это футбол, переход игрока из одного клуба в другой – нормальное явление. Мне нелегко было покидать Владивосток, «Луч-Энергия» стал для меня родным. Продолжаю следить за тем, как он играет. С утра, например, расстроился, узнав, что «Луч» не сумел победить «Крылья».

Понедельник. 3 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна