Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Вратаря «Крыльев» продали «Сатурну»

Александр Кочетов «Комсомольская правда - Самара»
Футбольный клуб жертвует лучшими игроками, чтобы получить деньги?

Похоже, что у «Крыльев» настали трудные времена. А как иначе можно объяснить решение клуба продать одного из лучших игроков - вратаря Александра Макарова. В составе «Крыльев» Макаров дебютировал 31 июля 2004 года. До этого играл в «Зените» и «Анжи». Провел на поле более 86 часов игрового времени. С волжанами подписал контракт до 2010 года. Тем не менее руководство спокойно отпустило футболиста в раменкий «Сатурн». Почему?

- Решение о продаже Макарова было принято тренером, - пояснил Владислав Шестаков, заместитель генерального директора «Крыльев» по информационной политике. - У нашего клуба сейчас очень нестабильное финансовое положение.

«Крылышкам» и впрямь не позавидуешь. Из-за отсутствия денег уже сорвались сборы в Австрии. Кредиторы требуют возврата 6,6 млн. долларов, а у клуба их нет. Банковские счета «Крыльев Советов» арестованы. Конечно, руководство ФК рассчитывает получить от области обещанные 200 млн. рублей. Но когда начнется перечисление, неизвестно. Да и то, что деньги вообще поступят, - далеко не факт. Известно, что новый губернатор уже два года поддерживает хоккейную «Ладу». И нужен ли ему футбольный клуб, который в долгах как в шелках?

Может, «Крылья» решили продать одного из лучших игроков, чтоб пошли в казну хоть какие-то деньги? Только если продавать результативных игроков, от клуба останется одно название. Так в чем же дело? Генеральный директор клуба «Крылья Советов» Александр Барановский умолчал о финансовых проблемах и объяснил продажу Макарова так:

- На наш взгляд, команде достаточно иметь двух вратарей примерно одинакового уровня. Поэтому, получив исключительно выгодное в коммерческом отношении предложение «Сатурна», мы пошли на этот шаг.

Остается только надеяться, что новый губернатор не забудет про визитную карточку Самары - футбольную команду Высшего дивизиона. Тогда «Крылья» снова взлетят. И политический имидж области в целом и нового губернатора в частности не пострадает. Сам Владимир Артяков на вопрос «КП» о дальнейшей судьбе футбольного клуба ничего конкретного не сказал. Но лишь по той причине, что пока не осмотрелся в новом «хозяйстве».

- Спорт поддерживать буду, потому что это важная составляющая общественной жизни, - пообещал Владимир Владимирович. - Дайте только время разобраться во всем, что в области происходило.

КСТАТИ

В последнее время стало уже традицией, что футболисты «Крыльев» уходят именно в «Сатурн». Мало того, экс-тренер волжан Гаджи Гаджиев теперь тренирует раменскую команду. Вслед за Гаджи Муслимовичем в «Сатурн» ушли «крыльевцы» Андрей Гусин, Андрей Каряка, Махач Гаджиев, а теперь и Александр Макаров.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна