12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Владимир Маслаченко: «Сатурн» достоин ЦСКА»

«Твой ДЕНЬ»
Знаменитый вратарь «Спартака» и сборной СССР Владимир Маслаченко считает ничью закономерным исходом матча.

- Матч оставил у меня очень хорошее впечатление, - сказал Владимир Никитович. - Играли две совершенно равные команды, претендующие на высокие места. Мне удивительно, что «Сатурн» не ведет борьбу за призовые места. Но думаю, что Гаджиеву удастся сделать игру команды более интересной - и она будет подниматься вверх.

При такой жаре, чтобы не тратить потом силы на отбор мяча, надо играть как можно поточнее, может быть даже в ущерб остроте. А таких осечек у игроков обеих команд было многовато. Но те моменты, которые создавались благодаря уму и умению игроков, нивелировали эти недостатки. Забитыми голами команды подтвердили, что достойны друг друга.

Игроки «Сатурна» сыграли тактически очень грамотно и строго, выключив из игры пару бразильцев. Но в обороне они совершили просчет: Вагнер сегодня в полном порядке и его нельзя оставлять один на один с защитником. У ЦСКА также понравились Алдонин и Шемберас, но только в плане оборонительных действий. Организация атак у них получалась не очень хорошо, и форварды часто оставались на голодном пайке.

Что касается вратарей, то Кински просто хорош. Он один из немногих вратарей, играющих стабильно и на достаточно высоком уровне. Он не пропускает в принципе – ему забивают. А Мандрыкину надо быть по-вратарски понаглее. И конечно, мяч после прострела Иванова Вениамин ни в коем случае не должен был отбивать прямо перед собой.

Понедельник. 20 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.