Кириченко: Победы «Сатурна» не зависят от моих голов

Джаудат Абдуллин «Твой ДЕНЬ»
Форвард «инопланетян» рассчитывает, что выигрышная серия продолжится и в следующем матче с армейцами.

Герой матча в Казани форвард «Сатурна» Дмитрий Кириченко считает, что не существует прямой зависимости между забитыми им голами и последними успехами команды.

С учетом кубкового поединка против красноярского «Металлурга» «инопланетяне» одержали четыре победы подряд, и в трех встречах неизменно отличался Кириченко.

- Я думаю, что нет прямой зависимости между моими голами и победами «Сатурна», - скромно заявил «Твоему ДНЮ» Дмитрий. - Если бы не забил я, уверен, забил бы кто-нибудь другой. Мы провели три неплохих по качеству и содержанию матча и, считаю, заслуженно в них победили.

- Уверен, что эти победы станут для нас хорошим подспорьем в подготовке к субботнему поединку с ЦСКА, - подытожил Киря.

Статистика

Не успели зрители толком рассесться по своим местам, как стали свидетелями первой замены. Столкновение в центре поля Немова с Рязанцевым обернулось тяжелой травмой казанца. Потерявший одного из своих лидеров «Рубин» тут же перехватил инициативу, которой поначалу владели гости, и трижды мог открыть счет. Расплата за расточительство наступила тут же. Кириченко после проникающего паса вышел один на один с Колинько и открыл счет - 1:0!

Своим течением матч стал напоминать прошлогоднее свидание команд в Казани, когда весь первый тайм преимуществом владели хозяева, но в итоге выиграли гости - 3:0. К слову, за пять лет противостояния «Рубина» и «Сатурна» в премьер-лиге казанцы не только ни разу не выигрывали дома, но и не забили в Казани ни одного гола.

Инициативой владели хозяева, а наиболее опасные моменты во втором тайме создавали гости. Так, в концовке удар Гьяна в створ, который вратарь уже не мог отбить, блокировал на линии ворот Синев.

- В нашем матче все могло бы сложиться иначе, - считает наставник «Сатурна» Гаджи Гаджиев. - Поначалу мы не разобрались в обороне, кто должен был закрывать те или иные зоны. Хорошо для нас, что «Рубин» не использовал парочку своих голевых моментов.

– Действительно, при равной игре гостям несколько больше повезло, - согласился с коллегой Курбан Бердыев. - Свои моменты нам надо было реализовывать.

Звезда матча

Дмитрий Кириченко («Сатурн»)

Мяч, забитый форвардом в самом начале игры, стал победным для его команды.

Рейтинг «ТД»

«Рубин»: Колинько 5, Салуквадзе, 4 (Калисто, 46 - 5), Синев 4, Жан 4, Габриэль 5, Будылин 4, Сибайя 5, Гацкан 5, Рязанцев (Аюпов, 7 - 4, Дядюн, 60 - 4), Волков 5, Байрамов 4.

В запасе: Харчик, Калисто, Федоров, Киреев, Дядюн, Паунович.

Предупреждения: Гацкан, 32; Сибайя, 76; Дядюн, 85.

«Сатурн»: Кински 6, Немов 6, Шила 6, Дюрица 6, Петраш 6, Чеснаускис 5 (Лебеденко, 61 - 5), Еременко 6, Игонин 6, Иванов 6, Каряка 6, Кириченко 7 (Гьян, 67).

В запасе: Ботвиньев, Власов, Есипов, Темников, Першин.

Предупреждения: Еременко, 19; Каряка, 45; Чеснаускис, 60.

Понедельник. 13 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]