Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» – кошмарный гость Казани

Александр Титеев «Чемпионат.ру»
Со стартового свистка арбитра футболисты «Рубина» продемонстрировали недюжинное желание распечатать на своём поле словно кем-то заколдованные для них ворота «Сатурна».

Шутка ли! До сего дня подмосковная команда четырежды приезжала в столицу Татарстана и сохраняла их в неприкосновенности. Даже травма, полученная в дебюте встречи правым хавбеком хозяев Александром Рязанцевым, не сбила их с агрессивного настроя. Казанцы проводили острые атаки по флангам с последующей передачей в центр на форварда Владимира Байрамова. В одной из таких ситуаций раменчан спас от гола Ян Дюрица, а в другом эпизоде сам Байрамов «продавил» того же Дюрицу и Шиллу, но протолкнуть мяч в падении мимо кипера соперника Антонина Кински не сумел.

Больше хлопот «Рубин» доставлял раменчанам на правом фланге их обороны, где неплохо взаимодействовали прекрасно сыгранные ещё по совместному выступлению за московское «Торпедо» Виталий Волков и Сергей Будылин. После одного из очередных проходов Волков, узрев боковым зрением поддержавшего его из глубины поля защитника Жеана, откатил мяч бразильцу, но удар у того получился очень слабым, и Кински легко разрядил обстановку у своих ворот.

Первая же спонтанная атака раменчан подтвердила истину: во встречах с «Рубином» удача обычно бывает на их стороне. Новичок команды Гаджи Гаджиева, бывший хавбек «Луча-Энергии» Алексей Иванов на пару с Дмитрием Кириченко легко разобрался со всей обороной хозяев, и вывел партнёра один на один с Александром Колинько. Как известно, опытный форвард «Сатурна» таких стопроцентных шансов не упускает – 1:0 в пользу гостей.

Добившись преимущества, «инопланетяне» старались играть по счёту, ловя вынужденных рисковать хозяев на контратаках. Активный Иванов убежал по правой бровке от Жеана и прострелил в центр: набегавшему на передачу одноклубника Андрею Каряке не хватило буквально каких-то сантиметров, чтобы во второй раз заставить капитулировать Колинько. От казанцев же продолжала отворачиваться удача даже при розыгрыше их козыря – стандартных положений. После подачи корнера опасно бил головой Жеан, но мяч пролетел совсем рядом с боковой стойкой.

В начале второй половины встречи под бурные аплодисменты болельщиков «Рубина» на поле появился их любимец Орландо Калисто, заменивший Лашу Салуквадзе. Оправившийся от тяжёлой травмы бразилец, впервые принявший участие в матче чемпионата России-2007 (до этого, 8 августа, он сыграл полностью кубковый поединок в Нальчике), занял привычную позицию левого защитника, а действовавший там Жеан перебрался на противоположный фланг, который до перерыва занимал отправленный Курбаном Бердыевым на лавку Салуквадзе.

Впрочем, характер встречи от этого не изменилось. Раменчане, используя прессинг и коллективный отбор мяча, лишали хозяев возможности приближаться к своей штрафной. Если же футболисты «Рубина» пробовали играть забросами на Байрамова, то их усилия сводил на нет уверенными перехватами Кински. Сами же раменчане минимум дважды были очень близки к тому, чтобы забить второй гол. Сперва Дмитрий Кириченко выдал хороший пас Каряке, полузащитник мощно пробил метров с 15-ти и попал Колинько в плечо. В следующем выпаде «инопланетян» уже Каряка взял на себя функции диспетчера, сделав отличную передачу вышедшему на замену Игорю Лебеденко. Однако удар у оказавшегося немного под углом к воротам Колинько нападающего «Сатурна» не получился.

Ближе к концу матча старательно избегавшие нарушений правил вблизи свой штрафной площади гости от усталости уже не могли обойтись без фолов, тем самым предоставляя шанс отличиться казанским мастерам ударов по неподвижному мячу Калисто и Будылину. Но они либо попадали в «стенку», либо их навесы не находили адресата. Главное же, что бросалось в глаза: если подопечные Бердыева добавляли в движении, тут же без проблем добавляли и подмосковные футболисты.

Ну а на 89-й минуте удача опять оказалась благосклонной к футболистам гостей: Жеан снова опасно бил головой, и снова мяч на сантиметры разминулся с воротами, заставив облегченно выдохнуть Кински. В ответной же атаке едва не поставил победную точку Баффур Гьян, однако «пятнистого» встретил на самой ленточке и вынес в поле Михаил Синёв.

Одолев «Рубин», команда Гаджи Гаджиева нанесла ему первое в сезоне поражение на казанском стадионе «Центральный», попутно сохранив положительный баланс гостевых встреч с клубом из столицы Татарстана, которому еще ни разу не позволила поразить свои ворота.

Воскресенье. 12 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна