Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Амкар» наконец забил, «Сатурн» победил в двухдневном матче

Проников Иван «Sport.ru»
Cегодня в подмосковном Раменском всё-таки завершился матч между "Сатурном" и краснодарской "Кубанью".

Сегодня в матче 19-го тура чемпионата России по футболу пермский «Амкар» принимал клуб с Дальнего Востока «Луч-Энергия». В последний раз «Амкар» забивал аж в конце июня, после чего атака пермяков «замолчала». Приморцы до этого поединка ни разу не проигрывали уральцам.

Пермяки активно начали игру, а гости всеми силами старались сбить темп. Немногочисленные зрители пытались завести игроков. Футболисты «Луча» уверенно разрушали атаки хозяев, в то же время настроить контригру у них пока не получалось. Первый опасный момент у ворот Левенца возник на 20-1 минуте встречи: Астафьев скинул мяч Тихоновецкому, который пробил с линии штрафной, но кожаный снаряд просвистел мимо верхнего угла ворот. После чего «Амкар» захватил преимущество и теперь безраздельно властвовал на поле. Следствием чего на 28-й минуте стал первый голевой момент у ворот приморцев: Кобенко здорово убрал на замахе защитника, выдал передачу на Пеева, но удар болгарина с близкого расстояния пришёлся во вратаря.

Множественные стандарты уральцев плохим исполнением губил Дринчич: все его навесы со штрафных и угловых не находили адресата. Но на 39й минуте у Дринчич всё-таки сделал хорошую нацеленную передачу, но «Луч» спасла крестовина. На добивании первым был Дуймович, который непостижимым образом не смог поразить цель. В концовке первой половины команды обменялись острыми атаками, но на табло так и остались гореть нули. Подводя итог первого тайма , нельзя отказать командам в старательности, но не более того.

После перерыва тренеры команд не стали вносить ни каких изменений. А вот уже 55-й минуте произошла замена в составе «Луча»: Ланько уступил место на поле новичку команды Гвазаве. Новобранец явно не принёс счастья приморцам: буквально через пару минут Гаал тонким пасом бросил в прорыв Кобенко, которого свалили в штрафной. Пенальти! Кушев не оставил шансов Чеху, чётко реализовав одиннадцатиметровый. 1:0. После этого знаменательного события характер игры изменился: «Амкар» уступил инициативу и занялся своим излюбленным делом - разрушением атак соперника. Футболисты дальневосточного клуба пытались комбинировать, но найти ключи к грамотно выстроенной обороне пермяков пока не получалось. Однако на 83-й первый просчёт обороны «Амкара» мог привести к голу, но оставленный без присмотра Стоянович не смог как следует пробить головой.

После четырёх добавленных минут прозвучал финальный свисток арбитра Ковалёва, который возвестил о победе «Амкара», прервавшего затянувшуюся безвыигрышную серию.

Также сегодня в подмосковном Раменском всё-таки завершился матч между «Сатурном» и краснодарской «Кубанью». Напомним что матч должен был состоятся вчера, но проливной дождь наполнил газон водой доверху. Дабы не заканчивать футбол водным поло, на 56-й минуте было принято матч прервать. Уступавших со счётом 0:2 футболистов «Кубани» решение о доигровке в субботу, возможно и порадовало – за день могло многое произойти, а вот хозяев, которым до победы оставалось каких-то 30 минут, расстроило. На доигровку южане вышли с другим настроем. Краснодарцы создали опасный момент: Боев из пределов штрафной головой пробил после навеса Тлисова – в сантиметрах от штанги. Но время шло, а гола не было, и ближе к концу стало окончательно понятно – спасти встречу гостям не удастся. «Сатурн» одержал вторую победу подряд и ушёл из зоны вылета.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур

«Сатурн» (Московская область) - «Кубань» (Краснодар) - 2:0 (2:0)

Голы: Каряка, 10. Кириченко, 28.

«Сатурн»: Кински, Петраш, Шилла, Дюрица, Нахушев, Каряка, Игонин, Лоськов, Чеснаускис, Кириченко, Гьян (Лебеденко, 46).

«Кубань»: Габулов, Калёшин, Ленгиел, Ушенин, Джефтон, Петков, Лайзанс, Тлисов, Кузьмичёв, Рикарду (О. Иванов, 37), Боев.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна