Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Оборин перетасовал колоду. Не помогло

Арнольд Эпштеин «СПОРТ-Экспресс»
Самара добро помнит. Гаджи Гаджиев, как обычно, вышел из раздевалки чуть позже стартового свистка арбитра.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»«САТУРН»
31. Лобос5,51. Кински6,0
50. Ангбва5,515. Нахушев5,5
2. Будников5,519. ШИЛЛА6,0
22. Бут5,56. Дюрица5,5
14. Бранко5,54. Петраш5,5
23. Калешин5,55. Игонин (к)5,5
20. Муджири5,010. Лоськов5,5
(18. Шевченко, 39)5,518. Чеснаускис5,5
(10. Гаджиев, 78)5,0(11. Еременко, 90+2)б/о
7. БОБЕР (к)6,021. Каряка6,0
3. Леилтон5,09. Гьян5,0
(8. Трифонов, 65)5,0(8. Немов, 46)5,5
75. Топич5,022. Лебеденко5,5
13. Медведев5,5(14. Кириченко, 75)5,0
Запасные: 21. Макаров, 25. Филекович, 4. Лонгевка, 9. Ковба.Запасные: 16. Ботвиньев, 33. Есипов, 7. Власов, 35. Темников.
 
Предупреждения
Топич, 43 (неспорт, повед.)
Медведев, 53 (неспорт, повед.)
Чеснаускис, 50 (грубая игра)
Нахушев, 61 (неспорт, повед.)
Кински, 77 (неспорт, повед.)
Каряка, 90+1 (грубая игра)
Гол
ШИЛЛА (Петраш, Лоськов, угловой), 34.


2Голевые моменты2
7(1)Удары (в створ ворот)14(8)
4Угловые5


Судьи: КОВАЛЕВ (Тамбов). Котковский, Барышников (оба - Москва).
29 июля. Самара. Стадион «Металлург». 24 градуса. 16 000 зрителей (вмещает 33 000)

Наверное, так бывает далеко не в каждом городе, но к своей скамейке запасных он шел мимо заполненной Западной трибуны «Металлурга» под аплодисменты. А когда диктор объявил по стадиону состав гостей, трибуны отреагировали на фамилии Гаджиева и Каряки так, что кто-то снаружи запросто мог бы предположить, будто хозяева поля забили в ворота соперника два мяча подряд.

«Вчера» и «сегодня» самарского клуба вообще переплелись в воскресенье на «Металлурге» самым удивительным образом. Перед игрой состоялся парад ветеранов «Крыльев Советов» в ознаменование 65-летия клуба. Трибуны встретили этих прославленных и заслуженных людей стоя.

Но едва началась игра, как о ностальгии сразу же все забыли. «А там - на четверть бывший наш народ», - так выглядит сегодня из Самары подмосковный «Сатурн». Каряка, Немов, главный тренер Гаджиев, тренеры Гусин и Цыганков, доктор Юсуфов - все они еще недавно выходили на этот стадион под другими знаменами... Однако, человеческие симпатии быстро уступили место клубной привязанности: самарцы болели против своих недавних любимцев столь же горячо, как и в любой другой игре. Гнали «своих» вперед, костерили по чем свет арбитров. Вот только все их усилия, а также старания местных футболистов так ни к чему и не привели.

Сергей Оборин неожиданно для всех перетасовал свою не слишком-то пухлую колоду игроков. По сравнению с матчем прошлого тура на поле появились сразу пять футболистов, не выходивших на игру с «Москвой» в основном составе. Леилтон и новобранец команды Калешин пытались что-то придумать на левом фланге самарской атаки, а Лобосу и Будникову предстояло, по замыслу тренерского штаба, навести порядок в центре обороны. Пятым игроком из этой обоймы оказался Муджири, который неделю назад вышел на замену лишь незадолго до конца. Но он покинул поле еще до перерыва. «Мне кажется, были матчи, когда я играл хорошо, но меня тем не менее меняли, - сказал он после игры. - А сегодня я и на самом деле играл плохо».

Муджири, кстати, на минувшей неделе принял решение отказаться от капитанской повязки. По мнению футболиста, так будет лучше для команды, которая нуждается в переменах. Что ж, время покажет, был ли прав грузинский плеймейкер, который вряд ли может занести нынешний сезон себе в актив. Да и вообще, не совсем понятно, в каких переменах нуждаются «Крылья», потерпевшие вчера уже шестое поражение в семи последних матчах.

Между тем начали хозяева бодро. Во всяком случае, в первой половине тайма они имели ощутимое территориальное преимущество. Правда, кроме удара Топича из офсайда в штангу никаких дивидендов из этого не извлекли.

А ближе к перерыву то ли «Сатурн» осмелел, то ли самарцы, по сути не придумавшие ничего в середине поля, задохнулись. Как бы то ни было, инициатива перешла к гостям. Чаще всего они атаковали левым флангом, но, как это часто бывает, неприятности подстерегли будущих неудачников с противоположного края. Причем голевая комбинация наверняка была наиграна на тренировках: на 34-й минуте Лоськов подал угловой справа на угол вратарской, Петраш переправил мяч на неприкрытого Шиллу - и ганец спокойно поразил ворота Лобоса.

Самарцы, в свою очередь, создали первый голевой момент лишь в добавленное к первому тайму время, когда счет ударов по воротам был уже 9:2 в пользу гостей. Впрочем, это вовсе не говорит о том, что «Крылья» были в атаке столь уж безнадежны. Дело в том, что едва ли не любую их наступательную операцию помощник судьи Илья Барышников встречал «приветственным» взмахом флажка. С трибуны показалось, что далеко не все его энергичные жесты были уместными.

В последнее время и «Крылья», и «Сатурн» проводят вторые таймы значительно хуже, чем первые. Так что в перерыве вряд ли можно было предположить, что случится на поле дальше. Игру во втором тайме едва ли можно было назвать качественной, но характер ее существенно изменился: инициативой завладели «Крылья». Кажется, запас сил у самарских футболистов оказался большим, нежели у гостей, проводивших предыдущий матч в среду.

Кроме того, «Сатурн» еще раз убедил в том, что оборона, мягко говоря, не сильнейшее звено команды. Тем не менее реальный момент для взятия ворот Кински у хозяев поля был всего один: Медведев после флангового паса Шевченко не смог поразить головой фактически пустые ворота.

Этот эпизод, как мне показалось, произвел неизгладимое впечатление на голкипера гостей. Во всяком случае, Кински после этого так долго готовился ввести мяч в игру, что еще за 13 минут до финального свистка заработал желтую карточку за затяжку времени.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Непросто играть, когда есть проблемы с очками и каждое не верное действие может обернуться катастрофой. Я доволен, что улучшилось физическое состояние футболистов и что игроки относительно добротно провели большую часть игрового времени.

- Как вам «Крылья»?

- Они в этом сезоне несколько матчей провели неплохо, но, почему команда сегодня играет так, как играет, мне сказать сложно.

Сергей ОБОРИН, главный тренер «Крыльев Советов»:

- Сколько еще матчей вам нужно проиграть, чтобы подать в отставку?

- Я вообще не намерен проигрывать. Мне не стыдно за свою работу, я не валяю дурака, работаю с утра до вечера. Но если руководство решит, что я плохо выполняю свою работу, то пусть оно и решает.

Понедельник. 30 июля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна