12 декабря 2023
Все новички

Лоськов помог «Сатурну» победить

Иван Проников «Sport.ru»
Сегодня в матче 18-ого тура на стадионе "Металлург" в Самаре сошлись местные "Крылья советов" и подмосковный "Сатурн".

О мотивации "инопланетян" говорить не приходилось - за последние три игры команда набрала всего одно очко, а место в непосредственной близости от зоны вылета явно подогревало сложившуюся ситуацию. Для Андрея Гусина, Андрея Каряки и Гаджи Гаджиева данная встреча являлась особенной, так как играли они против своего бывшего клуба. К матчу команды подошли не в полноценных составах: потери самарской команды - защитник Битоков (травмирован), а "раменчане" не досчитались защитников Джяукштас и Половинчук, полузащитника Гогуа и нападающего Якубко (все - травмированы).

"Крылья" с первых же минут ринулись вперёд. Самарцы провели в дебюте несколько довольно опасных атак. Игра проходила быстро, мяч не задерживался ни у той, ни у другой команды. На 15-й минуте удар убежавшего от защитников Топича пришёлся в вертикальную стойку ворот! Но главный судья Алексей Ковалёв в этот момент определил "вне игры". Защитники "Сатурна" играли далековато от своих ворот, в результате чего Кински очень часто приходилось их страховать, а иногда добегать почти до середины поля, чтобы подчищать огрехи своих одноклубников. На 23-й минуте опаснейший момент опять имели гости, но, после удара Шиллы с близкого расстояния, Лобос спас свою команду от верного гола.

И всё-таки на 32-й минуте "раменчане" добились своего - великолепный розыгрыш углового Шилла завершил точным ударом. "Сатурн" повёл 0:1. "Крылья", как и подобает хозяевам, сразу бросились отыгрываться, но все их атаки разбивались об оборону "инопланетян". Самарцам надо было что-то менять, и Гаджиев произвёл раннюю замену - вместо Муджири в игру вступил Шевченко. Кардинально ничего не изменилось, и "Сатурн" довёл первый тайм до победы. После первых сорока пяти минут выделить можно было Лоськова, поразительно , но почти всего его передачи достигали адресатов. Достаточно сказать, что гол был забит именно после выверенного навеса новобранца подмосковного клуба.

Второй тайм начался с замены гостей - на поле появился Немов вместо Гьяна. Буквально через 5 минут после начала второй половины самарцы могли сравнять счёт. Кински первый раз неудачно сыграл на выходе, мяч перелетел через вратаря, но никого не было на дальней штанге, чтобы переправить мяч в ворота. Игра во втором тайме стала более грубой. Уже к 63-й минуте игроки обеих команд "набрали" три горчичника. В первом тайме была показана всего одна жёлтая карточка Топичу.

Волжане начинали потихоньку поддавливать соперников. Бут имел шанс забить, головой с трёх метров бил в упор, но Кински снова хорош. Затем стопроцентный голевой момент не реализовал Медведев - хоть и с острого угла, но наносил удар по пустым воротам и не попал! В концовке на поле появился Гаджиев вместо Шевченко, который сам вышел лишь в конце первого тайма, но абсолютно не вписался в игру. Уже на добавленной минуте самарцы получили право на опасный штрафной, но этот момент закончился ничем. "Сатур" выигрывает и набирает три трудовых очка.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Сатурн" (Московская обл.) - 0:1(0:1)

Гол: Шилла, 32.

"Крылья Советов ": Лобос, Бут, Ангбва, Будников, Бранко, Муджири (Шевченко, 39), Калешин, Леилтон (Трифонов, 67), Медведев, Топич, Бобёр.

"Сатурн ": Кински, Нахушев, Шилла, Дюрица, Петраш, Чеснаускис, Лоськов, Лебеденко (Кириченко, 76), Гьян (Немов, 45), Каряка, Игонин.

Воскресенье. 29 июля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.