Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Благодаря голу, забитому защитником «Сатурна» Шиллой, подмосковный клуб впервые одержал победу в Самаре над местными «Крыльями Советов». Для волжан это поражение стало уже четвертым подряд.

Артём Кузнецов «Газета.Ru»
В период дозаявок состав «Сатурна» претерпел ряд изменений, которые во многом сблизили подмосковный клуб с самарскими «Крыльями Советов».

Напомним, что после того, как черно-синих покинул Владимир Вайсс, новым главным тренером клуба был назначен Гаджи Гаждиев, ранее работавший как раз в «Крыльях». Не стоит забывать, что родным для волжан является и Андрей Гусин, ныне работающий в тренерском штабе «Сатурна».

Ко всему прочему, цвета подмосковного клуба защищают Андрей Каряка и Петр Немов, которых самарские болельщики наверняка помнят по выступлению за их команду.

Роднило клубы не только это, но и невыразительная игра, показываемая ими в последних играх. И «Крылья», и «Сатурн» не ощущали вкуса побед уже на протяжении трех матчей. Особенно неудачной проявили себя самарцы, которые все три предыдущие игры проиграли. Так что изменения в составе хозяев поля были неизбежны, и коснулись вратарской линии. Вместо Александра Макарова место в воротах занял Эдуардо Лобос.

Дружеский характер встречи отразился и на самой игре. Команды довольно вяло начали, катая мячик в центре поля на протяжении четверти часа.



Единственное, чем запомнился этот отрезок времени, так это дальним ударом Чеснаускиса, однако чилийский вратарь «Крыльев» сыграл безупречно.

Затишье в матче было суждено нарушить игрокам раменчан, которые, начиная с 25-й минуты встречи осадили половину поля соперника. Одна из атак закончилась навесом Лоськова с левого фланга в зону вратарской площади, где защитники самарцев дали беспрепятственно пробить прибежавшему из обороны Шилле. Однако его удар пришелся точно в руки Лобосу. Уже спустя три минуты на очередной дальний удар решился Чеснаускис, который вновь уверено парировал голкипер «Крыльев».

Затем последовал примеру Эдгараса Нахушев, но точности, в отличие от литовского одноклубника, ему не хватило. Такое давление на ворота вскоре воплотилось в забитый гол.

Мяч был забит после розыгрыша углового. Навес Лоськова на дальней штанге головой замкнул Шилла, исправившись за упущенный минутами ранее момент.



Лишь после пропущенного мяча хозяева поля вспомнили об атаке, однако запала им хватило лишь на несколько минут, после чего гости вновь перехватили инициативу. Одним из виновников этого стал вездесущий автор забитого мяча Шилла, который, несмотря на активные действия в атаке, не забывал и об основных своих обязанностях – играть в защите. Такое положение дел, безусловно, не могло устроить главного тренера хозяев и Оборин решает сменить затерявшегося на поле Муджири на Шевченко.

Но хода встречи эта замена не изменила. Очередная опасность возникла у ворот самарцев опять же после стандарта. Лоськов низом пустил мяч вдоль вратарской штрафной, по которому слету ударил Каряка.

Во втором тайме Гаджиев решил снизить риск до минимума и перешел на схему с одним нападающим, выпустив вместо Гьяна Немова.

Не удивительно, что «Крылья» полностью перехватили инициативу, проводя одну опасную атаку за другой. На 50-й минуте после навеса со штрафного, мяч, срикошетив об нескольких игроков, лишь чудом не пересек линию ворот.

А самый реальный шанс уже на 77-й минуте упустил Медведев, бездарно пробивший головой после идеального навеса с левого фланга в исполнении Шевченко.



Финальный натиск игроков «Крыльев» ни к чему кроме суматохи не привел. Эта победа для «Сатурна» стала первой на берегах Волги и позволила раменчанам отойти подальше от зоны вылета.


Воскресенье. 29 июля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна