И с новым тренером Раменское продолжает собирать ничьи

Александр Кружков «СПОРТ-Экспресс»
Голы: ХОХЛОВ, 44 — 1:0. ТАНАСИЕВИЧ, 78 (в свои ворота) — 1:1.
Нереализованный пенальти: Еременко, 76 (вратарь).

«Динамо»«Сатурн»
1. Шунин6,01. КИНСКИ5,5
4. Танасиевич4,54. Петраш5,5
25. Колодин5,519. Шилла5,5
6. Фернандес5,56. Дюрица5,5
13. Гранат5,515. Нахушев5,0
7. К. Комбаров6,022. Лебеденко5,5
8. Хохлов (к)6,05. Игонин (к)5,5
5. Семшов6,011. Еременко5,5
9. Д. Комбаров6,0(77. Гогуа, 79)5,5
10. ДАННИ6,524. Першин5,5
11. Пименов5,5(8. Немов, 46)5,5
(10. Сисеру, 81)5,018. Чеснаускис5,0
  (7. Власов, 61)5,5
  14. Кириченко5,0
Запасные: 21. Карчемарскас, 17. Лобков, 2. Карпович, 33. Замалиев.Запасные: 16. Ботвиньев, 33. Есипов, 29. Соломин, 17. Яшин.

Предупреждения
Д. Комбаров, 65 (неспорт. повед.)
Колодин, 67 (грубая игра)
Пименов, 73 (грубая игра)
Нахушев, 38 (грубая игра)
Петраш, 65 (неспорт. повед.)

Удаления
Фернандес, 76 (грубая игра)

5Голевые моменты2
17 (6)Удары (в створ ворот)3 (2)
9Угловые6

Судьи: ЕГОРОВ (Нижний Новгород). Ходеев (Воронеж), Малородов (Саратов).
10 июня. Москва. Стадион «Динамо». 18 градусов. 7000 зрителей (вмещает 36 880)

Перерыв в чемпионате самые бурные последствия имел в Раменском, где за две недели успели поменять и генерального директора, и тренерский штаб во главе со словацким коллекционером ничьих Владимиром Вайссом.

«Динамо» тоже не дает скучать. Проспав всю зиму на трансферном рынке, сейчас клуб стремительно наверстывает упущенное. Димидко, Генков, Куштодиу, хоть и подписали контракты, помочь новой команде пока не могут. Что, думаю, крайне огорчительно для Андрея Кобелева. Уже который матч не может он даже 18 игроков набрать в заявку! Вчера, например, в запасе у «Динамо» значилось лишь пять человек, причем юные Лобков и Замалиев в премьер-лиге не провели ни минуты.

Начали хозяева бодро. Братья Комбаровы азартно утюжили фланги, а в центре блистал Данни. Португалец лихо управлялся с мячом и был в первом тайме, пожалуй, самой заметной фигурой. Именно он чаще других с разных позиций обстреливал владения Кински, вот только точности ударам не хватало.

В какой-то момент игра у «Динамо» разладилась. Поскольку у «Сатурна» ее не было вовсе, стало, честно говоря, очень скучно. Трибуны отреагировали таким свистом, что Соловей-разбойник позавидовал бы! К сожалению, на поле ничего не менялось. Футболисты по-прежнему еле ползали, а ошибки из них сыпались горохом. Даже удивительно, как при столь неспешном темпе можно иметь настолько чудовищный процент брака. Особенно это касается «Сатурна».

Ближе к концу тайма динамовцы все-таки побаловали болельщиков моментами, которые можно назвать голевыми. Данни после навеса бил головой метров с восьми — мимо. Следом могучим выстрелом со штрафного отметился Колодин. Потом Кирилл Комбаров подачей с углового нашел точно лоб брата. Удар был хорош, полет чешского голкипера — тоже, однако до мяча он не дотянулся. Быть голу, если бы не Першин, который в отчаянном шпагате с ленточки вынес мяч.

И все же перед самым перерывом «Динамо» удалось повести в счете. Хохлов неторопливо прошествовал с мячом добрые полсотни метров. Атаковать его, как ни странно, желающих в «Сатурне» не нашлось. Тогда экс-полузащитник сборной России решился пробить. Мяч покатился несильно и должен был стать легкой добычей Кински. Но тут, на его беду, приключился рикошет от Шиллы, и уберечь команду от гола вратарь был уже не в состоянии.

Если «Динамо» временами просыпалось и пыталось что-то дельное сотворить, то «Сатурн» за первый тайм заслужил жирный «неуд». Ни одного удара по воротам за 45 минут — это, конечно, надо постараться! Кириченко в Петровском парке словно растворился. То же самое можно сказать про Еременко, Лебеденко, Чеснаускиса… Даже не припомню, когда последний раз клуб из Раменского выглядел бы настолько плачевно.

В перерыве Гаджиев выпустил на поле Немова, начинавшего, кстати, карьеру в «Динамо», чуть позже шанс получил Власов, для которого вчерашний матч стал первым в сезоне после тяжелой травмы. Но сказать, что замены усилили игру было бы большим преувеличением.

Только на 68-й минуте гости наконец сподобились на первый удар, благо метрах в 25 от ворот назначили штрафной. Еременко хитро закрутил мяч в сторону правой «девятки», да малость не рассчитал.

76-я минута включила в себя массу событий. Началось с того, что Лебеденко убежал от защитников, влетел в штрафную, где Фернандес его и завалил. Егоров показал аргентинцу желтую карточку, затем посмотрел на бокового арбитра и вытащил из кармана красную. Пенальти отправился бить Еременко. Шунин разгадал его замысел, метнулся к правой штанге и рукой отбил мяч на угловой.

Правда, спустя две минуты судьба вернула Еременко должок. Его навес в штрафную угрозы не таил, но Танасиевич неловко подставил голову, и мяч, перелетев через обомлевшего Шунина, опустился под перекладину.

Когда прозвучал финальный свисток, грустный Танасиевич поплелся в сторону раздевалки. «Йован! Йован!» — раздалось с трибун. Болельщики не держали зла на защитника.

А «Сатурн» продолжает коллекционировать ничьи. Теперь при Гаджиеве. Ничьи, впрочем, разные бывают. Вчерашняя для подмосковных футболистов — с учетом игры, которую они показали на «Динамо», — была просто за счастье.

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер «Динамо»:

— Радует, что последние игры команда проводит на хорошем уровне. То, что мы требуем от футболистов, они выполняют. Сегодня «Динамо» контролировало игру почти весь матч, однако не хватило точности при завершении атак. Как результат — ничья. Очередная для «Сатурна».

— Следующий матч из-за дисквалификации пропустят Колодин, Фернандес и Пименов. Планируете ли вы привлечь еще игроков из дубля?
— По-моему, мы уже оттуда всех забрали. Остается только из КФК приглашать.

Андрей Кузичев

Понедельник. 11 июня 2007