Нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко: «Не всегда желания совпадают с возможностями»

Павел Астафьев «Спорт день за днем»
Все ждали, что бывший голеадор ЦСКА Дмитрий Кириченко выйдет в стартовом составе «инопланетян». Против своих прежних команд амбициозные футболисты частенько действуют крайне эффективно. Однако Владимир Вайсс выпустил Кириченко лишь на замену во втором тайме.

— Думаю, игра получилась интересной, — считает Дмитрий. — Но эти два стандартных положения в середине первого тайма предопределили исход всей встречи.

— Для вас это был принципиальный матч? Все-таки играли против ЦСКА.
— Подчеркну: не только для меня, но и для всей команды.

— Есть какие-то моменты в игре «Сатурна», которые вам понравились?
— Высокое качество игры в первом тайме. У нас были моменты. Вообще, все складывалось для нас очень неплохо, вплоть до этих стандартов. Уступая же 0:2 армейцам, отыграться крайне сложно.

— В прошлом туре Семак огорчил ЦСКА. Не было ли и у вас желания забить бывшим одноклубникам?
— Забить-то хотелось, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.

— Как армейские болельщики отнеслись бы к вашему голу? За Семака, например, они порадовались.
— Думаю, вряд ли они вообще обрадовались бы голу в ворота своих любимцев. Молодцы, что проявили уважение к Семаку и поздравили его аплодисментами с сотым голом.

— Удалось с кем-то из бывших партнеров поговорить?
— Только поздоровался и перекинулся несколькими словами. Все-таки времени было не так много.

— Почему так тяжело в игру входили?
— А кому легко в нее входить? Тем более когда команда проигрывает.

— Почему не вышли в стартовом составе?
— Это определяет главный тренер. Выходит на поле тот, кто лучше готов на данный момент. К тому же пропустил несколько дней из-за проблем с бедром. Честно говоря, ожидал, что могу не выйти в «основе». Хорошо, что вышел на замену.

— Существует ли какое-то давление на команду? Все-таки «Сатурн» хорошо усилился в межсезонье, а результата нет.
— У нас все спокойно. Давление есть всегда, но какого-то излишнего — нет. По крайней мере, я его не ощущааю. А что там у руководства клуба, я не могу знать. На игроков, повторюсь, давления нет.