«Сатурн» обыграл «Спартак» из Геленджика

В первом матче южного сбора раменская команда обыграла «Спартак» из Геленджика со счётом 2:0.

Несмотря на отсутствие забитых мячей, первый тайм получился довольно насыщенным. Соперник не давал скучать Отмахову, а у чёрно-синих хватало возможностей для взятия ворот. Сначала Тявин не сумел замкнуть прострел ворвавшегося в штрафную Широкова. Затем при подаче углового и скидки Романова удар Фетисова пришёлся в штангу, а добивание Чечёткина нейтрализовал голкипер. Наконец, с интервалом в минуту спартаковский вратарь выиграл дуэли у выходивших один на один Широкова и Романова.

Едва же начался второй тайм, как практически полностью поменявший состав «Сатурн» открыл счёт. Это Максимчуку удалось переправить мяч в ворота головой после подачи Родионова. В дальнейшем и у ворот Матвеенкова возникала острота, и наша атака не давала спокойной жизни сопернику. В концовке точку в игре поставил обокравший защитника Кавындиков.

«САТУРН» - «СПАРТАК» Геленджик - 2:0 (0:0)

Голы: Максимчук, 48 (1:0). Кавындиков, 85 (2:0).

«САТУРН»: Отмахов (Матвеенков, 46), Фетисов, Захаров (к) (Спирин, 46), Чечёткин (Сухарев, 46), Романов (Ерков, 46), Жёлтиков (Коробов, 46), Доронин (Исайкин, 46), Радостев (Максимчук, 46), Железнов (Родионов, 46), Широков (Михайлов 75), Тявин (Кавындиков, 46).
Главный тренер: Сергей Жуков.

12 марта. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель». 16:30.