«Сатурн» разгромил «Авангард»

В матче 8-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие принимали курский «Авангард» и выиграли со счётом 5:0.
«Сатурн» разгромил «Авангард»

«Сатурн» начал игру активно. Сначала после розыгрыша углового мог забить Романов, а потом убегавшего один на один Тявина сбили у линии штрафной, и А.Захаров покинул поле за «фол последней надежды». Тут же был получен еще один верный шанс, когда встречная атака началась с подката Радостева. Шаров отдал пас за спины защитникам, однако голкипер отбил удар Родионова ногой. Наконец, численное преимущество реализовал Спирин, со штрафного красивым ударом в обвод «стенки» закрутивший мяч в ближний угол – 1:0.

«Сатурн» разгромил «Авангард»

Затем был выход Коржа, который в итоге проиграл дуэль спасшему «Авангард» Богатырёву. Но следующий шанс Константин уже не упустил, за что надо поблагодарить Тявина. Открывшись под пас за спины защитников, он выдержал паузу и вывел партнёра по нападению на пустые ворота. Не сложно было и довести счёт до крупного, так как голкипер ошибся на выходе, а отскок оказался удачным для оформившего «дубль» Коржа – 3:0.

«Сатурн» разгромил «Авангард»

Вторая половина матча какое-то время проходила спокойнее, однако «Сатурн» выдал ещё один ударный отрезок. Два шанса не использовал Кавындиков, зато Родионов после тонкого паса Широкова свой шанс не упустил. Правда, еще один мяч хавбеку забить не удалось, так как «Авангард» выручил впервые в сезоне попавший в стартовый состав Богатырёв. Потом едва не наказал вратаря за ошибку Максимчук. Но точка получилось эффектной – на последней минуте Широков вывел Кавындикова на пустые ворота. Есть разгром!

«САТУРН» – «АВАНГАРД» Курск – 5:0 (3:0)

Голы: Спирин, 13 (1:0). Корж, 28 (2:0). Корж, 40 (3:0). Родионов, 73 (4:0). Кавындиков, 90+ (5:0).

«САТУРН»: Межиев, Романов, Спирин, Горовых, Чечёткин, Тявин (Кавындиков, 69), Доронин (Исайкин, 75), Радостев (Железнов, 80), Родионов (Максимчук, 85), Корж (к), Шаров (Широков, 67).
Запасные: Отмахов, Матвеенков, Фетисов, Д.Захаров.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«АВАНГАРД»: Богатырёв, Машуков, Шведюк, Заварухин (Митасов, 46), Синяев (к) (Бобрышов, 46), Сапрунов (Ярыгин, 33), Войнов, Подоляк (Сёмин, 73), Горбулин, А.Захаров, Холявский (Сухарев, 10).
Запасные: Скоробогатько, Переверзев.
Главный тренер: Игорь Беляев.

Судьи: Дмитрий Матвеев (Иваново), Владимир Целоусов (Пермь), Вадим Гейнле (Пермь).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Алексей Пчелинцев (Рязань).

Предупреждения: Шаров, 14 (симуляция). Заварухин, 20 (неспортивное поведение). Тявин, 23 (грубая игра). Доронин, 24 (грубая игра). Ярыгин, 46 (грубая игра). Подоляк, 55 (неспортивное поведение). Исайкин, 84 (грубая игра).
Удаление: А.Захаров, 3 (лишение соперника явной возможности забить гол).

27 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 900 зрителей.

Раменское  Воскресенье. 27 сентября 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2020 ]