«Сатурн» уступил «Салюту»

В матче 1-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие на выезде встретились с «Салютом» и уступил со счётом 1:2.

Нашему тренерскому штабу пришлось перестраивать состав. Тем не менее, раменская команда захватила инициативу и с первых минут пошла в атаку. Было много подач, прострелов и стандартных положений, но до голевых моментов дело не доходило. По большому счёту, гол возник на ровном месте, когда игра стала равной. Выбитый на фланг мяч вернули к штрафной, отскочив от газона он перелетел защитников, и Грибанов оказался с глазу на глаз с Межиевым – 0:1.

После гола «Салют» резко воспрянул духом и перехватил инициативу. Один раз на выручку голкиперу пришли защитники. Но затем был пропущен рывок Грибанова с правого фланга. Межиев спас, вытянув мяч из нижнего угла, однако после подачи углового Дегтев сумел подрезать мяч головой. Сработала розыгрыш, при котором белгородцы блокировали Межиева во вратарской. 0:2.

Перед самым уходом на перерыв ситуация превратилась из непростой в очень сложную. С началом второго тайма чёрно-синие пошли вперед, а активно включившийся в игру Кавындиков отметился попыткой пробить через себя. Давление было, но забить снова могли белгородцы. Сначала защитник подстраховал Межиева, и уже после углового едва не попал в верхний угол Худобко.

Замена защитника Спирина на атакующего хавбека Железнова означала усиление акцента на атаку. И практически сразу никто не сумел замкнуть опаснейший прострел Захарова вдоль вратарской. В конце концов, Широков классным ударом сократил отставание до минимума, и оставил шанс на спасение. В концовке было давление. Был сольный проход Железнова с ударом над верхним углом. Потом спасение Межиева при выходе Бурыкина, и последняя минута, когда из хорошей позиции последовал неудачный удар выше ворот. Могли отыграться, но уступили на старте.

«САЛЮТ» Белгород - «САТУРН» - 2:1 (2:0)

Голы: Грибанов, 31 (1:0). Дёгтев, 45+ (2:0). Широков, 82 (2:1).

«САЛЮТ»: Цыгулёв, Басов, Мастеров, Мироненко, Ивантеев, Сныткин (Матвевнин, 90), Штыпула (к), Худобко, Бурыкин, Дёгтев, Грибанов (Денисов, 85).
Запасные: Герасимов, Манаев, Ершов, Жилмостных.
Главный тренер: Олег Сергеев.

«САТУРН»: Межиев, Коробов, Фетисов, Захаров (к), Спирин (Железнов, 63), Шаров (Родионов, 58), Доронин, Исайкин, Широков, Радостев, Тявин (Кавындиков, 46).
Запасные: Отмахов.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Дмитрий Смирнов (Москва). Александр Ануфриев (Москва). Никита Данченков (Москва).
Инспектор матча: Вадим Дрейман (Воронеж).

Предупреждения: Фетисов, 22 (грубая игра). Спирин, 29 (грубая игра). Бурыкин, 32 (грубая игра). Дёгтев, 45 (грубая игра). Штыпула, 60 (грубая игра). Грибанов, 70 (грубая игра). Радостев, 83 (грубая игра).

9 августа. Белгород. Стадион «Салют». 17:00. 1500 зрителей.