«Сатурн-2» обыграл ФШМ

Второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону молодёжная команда чёрно-синих провела против столичного ФШМ и добилась победы со счётом 4:2.

Хозяева довольно быстро открыли счёт после подачи углового. Ещё одно взятие сатурновских ворот было отменено из-за офсайда, а ближе к перерыву раменская команда восстановила равновесие. Казалось, атака левым флангом захлебнулась, однако мяч удалось мгновенно вернуть себе, и Рзаев отправил его под перекладину – 1:1.

После перерыва судейская бригада отменила легитимность ещё одной атаки ФШМ. Причиной вновь стало положение «вне игры», тогда как «Сатурн-2» всё сделал в соответствии с правилами. Передача из глубины поля вскрыла оборону хозяев, Оганов обвёл голкипера и вывел раменчан вперед. А вскоре успех удалось закрепить. Это Столбов, приняв передачу с фланга, с линии штрафной обводящим ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» – 3:1.

Этим подопечные Михаила Чеснокова не ограничились и довели счёт до крупного. Исполнявший пенальти Демирханян позволил голкиперу парировать удар с «точки», но сам же успел на добивание и исправил досадную осечку. Впрочем, в концовке ФШМ всё же сократил отставание, реализовав свой 11-метровый.

ФШМ Москва - «САТУРН-2» - 2:4 (1:1)

Голы: ФШМ, 15 (1:0). Рзаев, 38 (1:1). Оганов, 62 (1:2). Столбов, 72 (1:3). Демирханян, 78 (1:4). ФШМ, 86 – с пенальти (2:4).
Нереализованный пенальти: Демирханян, 78 (вратарь).

«Сатурн-2»: Карпович (Варфоломеев, 46), Болотов (Лапин, 82), Костин (Власенко, 73), Формальнов, Сухарев (Русанов, 82), Смирнов (Романов, 79), Светилов, Столбов, Оганов, Рзаев, Демирханян.

15 июля. Москва. Олимпийский комплекс «Лужники». Футбольное поле № 9. 17:00.