«Сатурн» уступил «Балтике»

Очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону раменская команда провела против выступающей в ФНЛ «Балтики» и уступила калининградцам со счётом 2:4.

С первых минут в стартовом составе «Сатурна» появился только один находящийся на просмотре игрок. Остальные выступали в Раменском в прошлом сезоне, причём Альшанский и Радостев вернулись с просмотра в других клубах. К сожалению, уже в дебюте пришлось вносить коррективы, и получившего повреждение Горовых заменил Доронин. А в середине первого тайма чёрно-синие повели в счете. Радостев пошел в «стык», заставив соперника сфолить, и Альшанский прямым ударом со штрафного закрутил мяч в ближний угол – 1:0.

Впрочем, спустя 10 минут «Балтика» отыгралась. Отмахов чуть-чуть не успел к мячу и зацепил в штрафной Аллефа, после чего арбитр указал на «точку». И хотя наш голкипер угадал направление удара, пострадавший в столкновении с ним форвард пробил впритирку со штангой. А незадолго до перерыва Отмахов выручил, в броске отразив мяч из дальнего угла.

Во втором тайме 11-метровый назначили уже в противоположные ворота. Соперник с нарушением правил остановил Коржа, а исполнил пенальти Широков. Вратарь прыгнул в один угол, тогда как мяч отправился в противоположный. Потом была серия замен, и вскоре балтийцы отыгрались во второй раз. Успех им принес пас на выход убежавшему к воротам Казаеву – 2:2.

«Сатурн» вполне мог и в третий раз выйти вперёд. После дальнего удара находящегося на просмотре игрока калининградцев спасла перекладина. И практически сразу забила уже «Балтика». Казаев принял передачу с правого фланга и отправил мяч под перекладину. И он же оформил хет-трик в результате быстрой контратаки, а в концовке номинальных хозяев после атака Кавындикова спас вратарь.

«БАЛТИКА» Калининград - «САТУРН» - 4:2 (1:1)

Голы: Альшанский, 20 (0:1). Аллеф, 30 - с пенальти (1:1). Широков, 57 - с пенальти (1:2). Казаев, 61 (2:2). Казаев, 80 (3:2). Казаев, 82 (4:2).

«БАЛТИКА»: Бориско, Наилсон, Мещанинов, Маклаков, Кузьмин, Казаев, Джамилов, Аллеф, 3 игрока на просмотре.
Запасные: Фролов, Федоренко, 2 игрока на просмотре.
Главный тренер: Евгений Калешин.

«САТУРН»: Отмахов, Чечёткин (игрок на просмотре, 60), Корж (Митрохин, 60), Захаров (игрок на просмотре, 60), Горовых (Доронин, 10, Кавындиков, 68), Радостев (Коробов, 46), Максимчук (Исайкин, 46), Шаров (игрок на ппосмотре, 60), Широков (Железнов, 60), Альшанский (Тявин, 46), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 60).
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Максим Перезва (Раменское). Максим Ковалёв (Реутов). Сабина Валиева (Москва).

13 июля. Москва. Стадион «Октябрь». 13:00.