«Сатурн» разгромил «Знамя Труда»

Очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону раменская команда провела против «Знамени Труда» и выиграла со счётом 6:2.

Стартовый состав чёрно-синих был уже в меньшей степени экспериментальным, и с первых минут на поле вышли семеро старожилов и только четверо игроков, находящихся в Раменском на просмотре. В составе же гостей стоило выделить бывших сатурновцев – Житникова, Курбанова и Чилюшкина. К середине тайма голкиперу пришлось дважды достать мяч из сетки собственных ворот. Сначала успех «Сатурну» принёс прорыв Горовых с последующей передачей на Шарова. Потом – подача Железнова со штрафного, который удалось замкнуть ударом головой – 2:0.

Ближе к перерыву уже у гостей получился содержательный отрезок. Они сократили отставание и имели ещё один шанс для взятия ворот, однако раменская команда вернула себе инициативу и довела счёт до крупного. Один из находящихся на просмотре футболистов оформил «дубль», со штрафного отправив мяч в «девятку». И практически сразу Коробов отправил в прорыв Шарова, тот промчался через половину поля и выложил мяч под удар Железнову – 4:1.

В начале второго тайма в игру несколько раз пришлось вступить Матвеенкову, однако забил снова «Сатурн». Корж реализовал пенальти, назначенный за фол при подаче углового. Ореховцы тоже отличились, и всё равно последнее слово осталось за раменской командой. Шестой в матче гол на счету Тявина, который перед свои ударом обыграл защитника гостей. Могло состояться и седьмое взятие ворот, однако при подаче углового «Знамя Труда» выручил голкипер.

«САТУРН» - «ЗНАМЯ ТРУДА» Орехово-Зуево - 6:2 (4:1)

Голы: Шаров, 18 (1:0). «Сатурн», 27 (2:0). «Сатурн», 43 (3:1). Железнов, 45 (4:1). Корж, 58 - с пенальти (5:1). Тявин, 77 (6:2).

«САТУРН»: первый тайм - Межиев, Захаров (к), Горовых, Шаров, Коробов, Железнов, 5 игроков на просмотре.
второй тайм - Матвеенков, Чечёткин, Исайкин, Доронин, Митрохин, Корж (Широков, 73), Максимчук, Тявин, 3 игрока на просмотре.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«ЗНАМЯ ТРУДА»: Чилюшкин (к), Клочков, Яковлев, Долгов, Жемайтис, Житников, Зверев, Царитов, 3 игрока на просмотре.
Главный тренер: Анатолий Кертоакэ.

Судьи: Максим Перезва (Раменское). Максим Ковалёв (Реутов). Сергей Миронов (Раменское).

5 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 12:00. Без зрителей.