«Сатурн» завершил дерби вничью

В матче 14-го тура ОЛИМП – Первенства России среди команд клубов ПФЛ чёрно-синие на выезде сыграли вничью с «Химками-М» – 1:1.

В нашем составе отсутствовавшего Горовых в центре обороны сменил Губочкин. У хозяев же, в первую очередь, бросилось в глаза появление в воротах бывшего голкипера «Сатурна» Генералова. Для начала он выручил свою команду при ударе со штрафного, поле чего начал быструю контратаку. Умаев зацепился за сильно выбитый вперед мяч, а завершил усилия партнеров Боженов.

Впрочем, довольно быстро делегированный из команды ФНЛ Генералов впервые в этом сезоне пропустил во втором дивизионе. Шансов ему не оставил великолепно пробивший «ножницами» Альшанский, которому ассистировал прорвавшийся по правому флангу Родионов – 1:1.

Жаль, правда, что к перерыву развить этот успех не удалось, хотя возможностей для этого хватало. Если Межиева заставил потрудиться только коварно исполненный штрафной, то «Сатурн» атаковал много и настойчиво. Ближе всех к успеху оказался не попавший в итоге в створ Потапов, а Широкову не удалось пробить после оригинально разыгранного корнера.

В начале второго тайма классный момент создали Радостев и Корж. Защитник вынес мяч к линии штрафной точно на ногу Альшанскому, и красно-чёрных спасла только отличная реакция Генералова. Спустя какое-то время наш капитан не попал в створ, хотя был вариант пропустить мяч Широкову. Давление на ворота «Химок-М» не ослабевало, но хозяева огрызались контрвыпадами, и в концовке Межиев с интервалом в минуту отразил опасные удара Боженова и Жумабекова.

«ХИМКИ-М» Химки – «САТУРН» – 1:1 (1:1)

Голы: Боженов, 14 (1:0). Альшанский, 18 (1:1).

«ХИМКИ-М»: Генералов (Пузин, 65), Прошкин (к), Матвеев, Евдокимов, Тихонов (Польщиков 79), Мишуков, Казанцев, Боженов (Белоусов, 90), Жумабеков, Костяев (Малыхин, 70), Умаев (Оленёв, 46).
Запасные: Лизенко, Бедножей, Шалеев, Шишкин.
Главный тренер: Михаил Соловьёв.

«САТУРН»: Межиев, Заварухин, Губочкин, Обивалин, Корж, Радостев (Тявин, 90), Потапов (Шаров, 67), Родионов (Исайкин, 78), Доронин, Широков, Альшанский (к).
Запасные: Коробов, Захаров, Отмахов, Малышев, Матвеенков, Митрохин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Cудьи: Алексей Лапатухин (Москва), Ваге Чичилян (Бронницы), Алексей Чаплыгин (Москва).
Резервный судья: Сергей Тихонов (Химки).
Инспектор матча: Игорь Хоммутинников (Калининград).

Предупреждения: Прошкин, 8 (срыв перспективной атаки). Обивалин, 47 (грубая игра). Исайкин, 89 (грубая игра).

20 октября. Химки. Стадион «Новые Химки». 13:00. 250 зрителей.