«Сатурн» уступил брянскому «Динамо»

В матче 10-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ чёрно-синие уступили лидеру турнира брянскому «Динамо» со счетом 0:2.

Стартовый состав образца прошлого тура изменился на двух позициях. Вместо удаленного в Обнинске Климова в защите сыграл Захаров, а кроме него в основу вернулся Радостев. Игра же началась с быстро пропущенного гола. После подачи с правого фланга последовала скидка головой, и Васильев с нескольких метров расстрелял нижний угол. 0:1.

Ещё один острейший момент возник после серии рикошетов. Последнее касание осталось за Укомским, и Межиев в броске вытянул мяч из самого угла. Когда же на ударной позиции оказался Мараев, Первый шанс «Сатурна» возник после ввода мяча из аута. Последовал пас в касание в центр штрафной, и защитник гостей в последний момент не дал отличиться Шарову.

На исходе часа игры Альшанский вошёл в штрафную, но в створ не попал, а Широков уже не смог дотянуться до мяча в районе дальней штанги. Соперник же выжал максимум из неудачного выноса. Последовала подача в штрафную, и скидка головой помогла отличиться оказавшемуся напротив ворот Мараеву.

При счёте 0:2 на первый план вышли вратари. Межиев вытянул удар из пределов штрафной, а потом в броске вытянул мяч, пущенный в угол с 16 метров. В свою очередь Кузнецов не дал забить Обивалину. А на последних минутах выше цели направил мяч сумевший положить корпус при подаче в штрафную Исайкин.

«САТУРН» - «ДИНАМО» Брянск - 0:2 (0:1)

Голы: Васильев, 5 (0:1). Мараев, 66 (0:2).

«САТУРН»: Межиев, Захаров, Губочкин, Обивалин, Корж, Коробов (Тявин, 75), Горовых (Потапов, 90+), Шаров, Радостев (Исайкин, 69), Широков (Митрохин, 80), Альшанский (к).
Запасные: Доронин, Родионов, Матвеенков, Малышев, Заварухин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«ДИНАМО» Бр: Кузнецов, Сорокин (к), Цуканов, Васильев (Першин, 55), Луппа, Крючков (Фролов, 90+), Пазин (Баранов, 73), Худобко (Новиков, 86), Дрогунов, Мараев, Укомский (Пичугин, 83).
Запасные: Сергеев, Д.Пикатов, Архипов.
Главный тренер: Александр Горбачёв.

Судьи: Игорь Капленков (Москва). Алексей Манин (Ленинградская область). Сергей Сороковой (Петрозаводск).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Юрий Янченко (Смоленск).

Предупреждения: Радостев, 64 (грубая игра).

21 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 800 зрителей.

Раменское  Суббота. 21 сентября 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2019 ]