22 ноября 2019
Главный тренер оценил игру «Сатурна»
Год назад раменская футбольная команда уходила на зимний перерыв, замыкая турнирную таблицу и с единственной победой в активе, которая к тому же была одержана в самом первом туре. Сейчас, конечно, два поражения перед отпуском подпортили настроение болельщикам «Сатурна», но в целом оно совсем другое.
   12 ноября 2019
В отпуск после поражения, но с перспективами
Когда в соперниках команда вроде саратовского «Сокола», которая идет среди лидеров и нацеливается на выход в ФНЛ, все решают эпизоды. В первом круге на берегах Волги случилась ошибка вратаря, позволившая «Сатурну» добиться ничьей на последней минуте матча (1:1). Теперь многое решилось по ходу первого тайма.

«Сатурн-2» уступил «Приалиту»

В матче 18-го тура чемпионата Московской области (лига «А») вторая команда чёрно-синих на своём поле уступила реутовскому «Приалиту» со счётом 2:3.

Сатурновцы начали активнее. В дебюте бил по воротам Митрохин, а потом оформивший в прошлом туре «дубль» Абрамов едва не открыл счет, однако голкипер вытянул мяч из дальнего угла. В итоге, несмотря на имевшееся у подопечных Дениса Королёва преимущество, первыми отличились гости. Заброс за спину защитникам привёл к выпаду Егорушкина, который перебросил мяч через Матвеенкова.

И этим, к сожалению, дело не ограничилось. Сильченко отличился при подаче углового и удвоил перевес «Приалита», а незадолго до перерыва Егорушкин в касание пробил с прострела. Сатурновский же гол при подаче со штрафного не засчитали, определив офсайд у Абрамова. Ещё в одной атаке с участием Митрохина «Приалит» спасла перекладина и первый тайм завершился со счётом 0:3.

Повернуть удачу к себе лицом можно было только собственной игрой, и в начале второго тайма интригу вернул Абрамов. Исполняя штрафной, он поразил цель при помощи рикошета. А не дал сопернику восстановить статус-кво Макаров. Он подстраховал Матвеенкова после выхода один на один и выбил мяч из пустых ворот, и это был очень важный момент. Буквально через пару минут после «стеночки» Митрохин – Абрамов последний сократил отставание до минимума – 2:3.

Раменская команда давила вплоть до финального свистка. Ближе всех к успеху после ошибки защитников был Митрохин, однако бил он из сложного положения, и мяч попал в сетку лишь с внешней стороны.

«САТУРН-2» - «ПРИАЛИТ» Реутов - 2:3 (0:3)

Голы: Егорушкин, 18 (0:1). Сильченко, 29 (0:2). Егорушкин, 42 (0:3). Абрамов, 54 (1:3). Абрамов, 73 (2:3).

«САТУРН-2»: Матвеенков, Абракимов, Абрамов, Волков (к), Евдокимов (Костин, 68), Н.Макаров, Малышев, Митрохин, Назаров (Санников, 38), Рачков (Фролов, 79), Чибиев.
Запасные: Гусев, Быстрицкий, Колчин, М.Корж, Смирнов.
Главный тренер: Денис Королёв.

«ПРИАЛИТ»: Гирько (к), Горячев, Дудоев, Егорушкин, А.Макаров, Мирошин, Пахомов, Пушкин, Сильченко, Фетисов (Аверьянов, 75), Шпырёв.
Запасные: Асланян.
Главный тренер: Александр Томилко.

Судьи: Сергей Гурченков (Жуковский). Николай Илясов (Подольск). Александр Исаев (Воскресенск).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Юрий Готовцев (Котельники).

Предупреждения: Н.Макаров, 36 (грубая игра). Шпырёв, 22 (неспортивное поведение). Санников, 41 (грубая игра). Рачков, 45 (неспортивное поведение). А.Макаров, 75 (грубая игра).

10 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 100 зрителей.