«Сатурн» завершил дерби вничью

В матче 2-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ «Сатурн» сыграл вничью с «Химками-М» – 1:1.

Дисквалификация трёх футболистов, а также полученное в кубковой игре повреждения Альшанского, привели к вынужденным перестановкам. Коржу, например, пришлось начать игру на фланге обороны. Дебют же получился обескураживающим. Рикошет от ноги защитника после удара Попова привёл к тому, что мяч полетел в противоход голкиперу и оказался в сетке – 0:1.

«Сатурн» стал нагнетать давление к середине первого тайма, однако до настоящей остроты дело долго не доходило. Защита химчан справлялась с подачами с фланга, однако в концовке гости не справились с Исайкиным. Тот пробил головой, и голкипер чудом отбил мяч ногами с линии ворот.

В середине второго тайма уже Отмахов выручил раменскую команду, парировав мяч в штангу. К этому моменту сатурновская атака изменилась, и на поле появился дебютировавший на профессиональном уровне Митрохин. И «Сатурн» забил. Началось все с перехвата Шарова, последовал пас к линии штрафной, где Широкова снёс Евдокимов. Наказание получилось двойным: защитника удалили за второе предупреждение, а Широков отправил мяч в «девятку». И чуть не принёс на последних минутах победу ударивший рядом с верхним углом Митрохин.

«САТУРН» - «ХИМКИ-М» Химки - 1:1 (0:1)

Голы: Попов, 6 (0:1). Широков, 71 (1:1).

«САТУРН»: Отмахов, Горовых, Обивалин, Мадаев, Тявин (Митрохин, 62), Коробов, Корж, Радостев (Потапов, 55), Шаров, Исайкин, Широков (к).
Запасные: Межиев, Лаврененко, Заварухин, Губочкин, Альшанский, Матвеенков.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«ХИМКИ-М»: Пузин (к), Прошкин (Бедножей, 56), Евдокимов, Смирнов (Жумабеков, 46), Алисейко (Тихонов, 46), Мишуков, Казанцев, Боженов (Белоусов, 82), Петрусёв (Монзон, 61), Попов, Оленёв.
Запасные: Абрамов.
Главный тренер: Михаил Соловьёв.

Судьи: Дмитрий Смирнов (Москва). Вадим Брагин (Москва). Андрей Афонин (Ленинградская область).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Константин Барсуков (Одинцово).

Предупреждения: Мадаев, 14 (срыв перспективной атаки). Тявин, 27 (грубая игра). Прошкин, 27 (неспортивное поведение). Евдокимов, 38 (срыв перспективной атаки). Монзон, 90 (неспортивное поведение).
Удаления: Евдокимов, 70 (второе предупреждение, срыв перспективной атаки).

25 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 1000 зрителей.